Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Технический анализ фьючерсов на Si, RTS, SR (Сбербанк) и GZ (Газпром)

Аналитика
Технический анализ
Технический анализ фьючерсов на Si, RTS, SR (Сбербанк) и GZ (Газпром)

Si фьючерс на доллар/рубль

Si фьючерс на доллар/рубль

Инструмент находится в нисходящем тренде и после 10-ти дневных хороших движений остановился возле уровня поддержки и находится на стадии накопления. Выжидая всплеска активности от участников рынка. Обозначили для себя несколько хороших уровней: 75129, 75203 и 76050, от них и будет строиться стратегия на вход. Если участники рынка посчитают, что цена является приемлемой для покупок, то можем увидеть подход к уровню сопротивления, как раз до круглого уровня 76000, а если продолжится такое вялотекущее настроение, то тихой сапой будем валиться и «облизывать» уровень поддержки, а уже от него будем строить новые торговые идеи.

RTS

RTS

РТС идет по пути восходящего тренда, но в данный момент перешел в фазу перераспределения, те, кто покупал ниже, частично фиксируют прибыль. Коснулись уровня 147500, и от него будем исходить. Если продолжатся распродажи, которые привлекут новых продавцов, что можем увидеть разворот тренда с последующей целью 144940. Также зону консолидации, можем интерпретировать как форму двойной вершины, которая способна привлечь новых продавцов на рынок. Вход лучше осуществить при тесте уровня 147500. Также рассматриваем сценарий, что цена может какое-то время «походить» в канале и исходя от этого будем рассматривать новые торговые идеи.

SR (Сбербанк)

SR (Сбербанк)

Сбер после продолжительного восходящего движения не смог пробить предыдущую вершину и «свалился» к линии поддержки и даже пробил ее, зафиксировав продажную свечку ниже уровня. Тут можно рассмотреть два варианта:

  • Цена продолжит свое нисхождение, протестировав уровень уже сопротивления, привлекая все больше продавцов и под давлением уйдет вниз
  • Цена сформирует модель «ложного пробоя» и собрав стопы, вернется в восходящий канал и продолжит тренд

GZ (Газпром)

GZ (Газпром)

Газпром находится в боковом канале, показывая хорошие движения внутри него, попытался снова отбиться от линии поддержки, но участники рынка не поддержали это решение, возможно, пока затишье. Ожидать движение можно в ту или иную сторону. Но в любом случае работая на «лимитниках», мы будем ожидать дальнейшего развития событий. Либо отбой от линии и подхода цены к 23606, либо пробитие уровня с тестом и к цене 22693.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Даниил Басыров

0
История повторяется!
Комментарии: 1Публикации: 138Регистрация: 08-04-2019
Поделиться публикацией