Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Технический анализ акций Microsoft: динамика стала негативной

Аналитика
Технический анализ
Технический анализ акций Microsoft: динамика стала негативной

Исторически акции Microsoft показывают очень хорошую динамику в августе, но в июле они шли вниз, и это может продолжиться.

Акции Microsoft откатились немного назад, вслед за финансовыми результатами, опубликованными в июле. Технические индикаторы показывают, что цены на акции теряют позитивную динамику и откат может продолжиться и в августе.

 

Прибыль по облачным технологиям продолжает приносить прибыль

Microsoft отчитаться по финансовым результатам 22 июля, они были лучше ожидаемых, но квартальный прогноз по прибыли не оправдал ожиданий. Компания отчиталась о прибыли в размере 1,46 долларов на акцию, в сумме 38 миллиардов долларов за квартал, окончившийся в июне. Ожидания были, что компания заработает 1,38 долларов на акцию с общей прибылью в 36,6 миллиардов долларов США. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, прибыль Microsoft выросла на 7 процентов, а продажи – на 13.

Доход от подразделения, занимающегося интеллектуальным облаком, вырос на 17% до 13,4 миллиардов долларов. Доход сегмента персональных компьютеров вырос на 14% до 12,9 миллиардов долларов благодаря программному обеспечению Windows PC, видеоиграм Xbox и компьютерам Surface. Катализатором распродаж послужил прогноз: Microsoft ожидает сгенерировать продажи на 36,6 миллиардов долларов США, тогда как ожидания потребителей были в районе 35,9 миллиардов долларов на третий квартал, который заканчивается в сентябре.

Сильные сезонные колебания в августе

Тогда как акции многих технологических компаний откатываются в августе, исторически акции Microsoft хорошо показывают себя в это время. В течение последних 10 лет они выросли на 70% в этот период, в среднем на 1,3%. Это сравнимо с сильным июлем, за которые цена на акцию выросла на 80%, с средним показателем в 4,1%. За последние пять лет акции Microsoft выросли на 80%, со средним показателем в 1,4%.

Анализ акций Microsoft: теханализ

Технический анализ акций Microsoft: динамика стала негативной

Цена акции Microsoft откатилась вслед за прибылью и теперь консолидируется около 10-ти недельной скользящей средней, которая, по видимому, служит линией поддержки около 197,50 долларов США. Ещё один уровень поддержки находится около 50-ти дневной скользящей средней на 165 USD. Уровень сопротивления виден у исторического максимума на 216,38 USD.

Краткосрочная динамика стала негативной, так как быстрый стохастик сформировал сигнал на продажу в зоне перекупленности. Текущее значение быстрого стохастика – 65, и выход из зоны перепроданности отражает набирающую силу негативную динамику. RSI тоже снизился и сформировал недельное расхождение. Такое происходит, когда цена двигается к более высоким максимумам (что было в июле), но RSI не смог сформировать более высокий максимум.

Среднесрочная динамика становится негативной, а на данный момент остается нейтральной. Гистограмма MACD указывает на консолидацию. Падение гистограммы MACD ниже уровня нулевого индекса сформирует сигнал на продажу.

Резюме

Акции Microsoft откатились и теперь зависли около линии поддержки. Цены все ещё в восходящем тренде, но динамика перешла в негативную.

Исторически цена акции в августе показывает хорошую динамику, а сейчас упали в июле. Осторожным поведением было бы купить акции на откате около 50-три недельной скользящей средней, ожидая отскока в цене акций в августе.

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Вадим Тихомиров

0
HODL - Пришествию второго хайпа быть!
Комментарии: 0Публикации: 225Регистрация: 27-02-2019
Поделиться публикацией