Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Стратеги Goldman предупреждают, что риск распродажи акций по-прежнему велик

Новости
Фондовый рынок
Аналитики говорят о чрезмерном оптимизме в ралли акций в этом году

По мнению стратегов Goldman Sachs Group Inc., риск новой распродажи на фондовых рынках по-прежнему высок, так как инвесторы рассчитывают лишь на умеренную рецессию.

«Большая часть снижения стоимости в этом году была вызвана более высокими ставками/инфляцией», — написали стратеги в записке от 30 июня. «Из-за опасений рецессии стоимость акций может снизиться еще больше».

Фондовые рынки во всем мире только что пережили один из худших шести месяцев за всю историю, так как упорно высокая инфляция и ястребиные действия центральных банков создали угрозу резкого экономического спада. Американский индекс S&P 500 продемонстрировал наихудшие результаты в первом полугодии с 1970 года, потеряв более 8 триллионов долларов рыночной капитализации.

Индекс S&P 500 показал худшее первое полугодие с 1970 года

График 1
Доходность индекса S&P 500 за первое полугодие

Если два девиза: «TINA» (There Is No Alternative to equities, нет другой альтернативы акциям), которая подпитывала бычье ралли акций. И противоположная ей «TARA» (There Is A Reasonable Alternative, есть разумная альтернатива), которая действует сейчас на фоне устойчивой инфляции и растущей доходности облигаций.

«Так как центральные банки заняты борьбой с инфляцией, им может быть трудно смягчить деловой цикл».

Корпоративные доходы также могут оказаться под давлением во второй половине года, считают стратеги, так как маржа сталкивается с испытанием роста цен и ослаблением потребительских настроений.

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Вадим Тихомиров

0
HODL - Пришествию второго хайпа быть!
Комментарии: 0Публикации: 225Регистрация: 27-02-2019
Поделиться публикацией