Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Стоимость криптовалюты выросла до 45 миллиардов долларов через день после дебюта

Новости
Крипта
Криптовалюты
  • Криптовалюта Internet Computer, запущенная Dfinity, вошла в десятку крупнейших монет.
  • Цифровая монета призвана упростить публикации в Интернете

Цифровой токен, выпущенный в понедельник под названием Internet Computer, уже стал одной из крупнейших криптовалют в мире с рыночной стоимостью около 45 миллиардов USD.

Это делает его восьмым по величине цифровым активом среди 10 лучших в рейтинге CoinMarketCap.com. Предполагается, что токен и связанный с ним цифровой реестр помогут любому – разработчикам программного обеспечения или создателям контента – публиковать все, что они хотят, в Интернете, без необходимости проходить через таких цифровых гигантов, как Amazon.com Inc. или Facebook Inc., или использовать серверы или коммерческие облачные сервисы.

По словам Доминика Уильямса, основателя проекта, идея состоит в том, чтобы избежать корпоративные ограничения и сократить расходы. Пользователи потенциально смогут создавать социальные сети и другие сервисы, которые будут конкурировать с интернет-титанами.

Сеть монеты использует смарт-контракты или программное обеспечение, которое выполняет задачи, конкурируя с такими крупными представителями как Ethereum. Он присоединяется ко множеству других монет и связанных с ними сетями, в том числе Polkadot, Binance Coin, пытаясь забрать себе часть пирога Ethereum.

Дебют Internet Computer пришёлся на время, когда криптовалюты, от биткойна до Dogecoin, у всех на слуху, а цены на многие монеты растут. Общая рыночная стоимость всех криптовалют сейчас составляет 2,48 триллионов долларов по сравнению с менее чем 1 триллионом долларов в начале года. Но, как и в преддверии 2017 года, многие из так называемых альтернативных монет, могут в итоге обвалиться.

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией