Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Среднесрочная идея по валютной паре USDRUB с минимальным риском.

Аналитика
USDRUBИнвестицииТехнический анализФорекс
rub

Доброго времени суток, уважаемые читатели. Сегодня хотелось поделиться с Вами своим видением по ситуации USD/RUB. В последние годы прогнозы по российскому рублю носят исключительно негативные ожидания, однако мне хочется внести и позитивное видение.

 

Что было ранее ?

С начала десятилетия до 2014 года можно символизировать четырехлетним флетом, но после начались, можно сказать, в прямом смысле слова «американские горки». За 2015 год российский рубль обесценился вдвое, а если смотреть по самым хаям, то почти втрое.

Среднесрочная идея по валютной паре USDRUB с минимальным риском.

Вот, например, в 2018 году доллар очень плавно рос, с хорошими движениями в марте и августе (второе, кстати, очень многие поймали).

Среднесрочная идея по валютной паре USDRUB с минимальным риском.

 

Что происходит в настоящее время?

С начала года от отметки 70 мы попали в нисходящий тренд, который в настоящий момент не завершился и на данный момент нет предвестника его завершения.

Я хочу предложить среднесрочную шорт-идею, это мне кажется очень оптимальным решением. Мы будем шортить от уровня 65,50, а полностью закрывать позицию по достижении уровня 64,00.

 

Какие аргументы у этой идеи?

Еще в октябре прошлого года был сформирован уровень 65,50 , ниже которого мы до середины марта не падали. Сейчас, вернувшись к ценовому уровню, мы уверенно закрываемся под ним, создавая таким образом зеркальный уровень. Для меня это верный сигнал для входа. Давайте не будем торопиться и посмотрим, что у нас есть еще в арсенале.

Среднесрочная идея по валютной паре USDRUB с минимальным риском.

Хороший трейдер всегда перед входом в позицию рассчитывает потенциал, а также куда поставить стоп-лосс. Предлагаю определиться с целью нашего трейда и обоснуем ее.

Как уже писал ранее, это будет 64,00 – 64,10. Почему именно этот уровень? Все очень просто – потому что это очень сильный уровень, который мы не могли пробить с апреля до августа прошлого года, отбиваясь от него.

Кроме всего, мы не смогли пробить этот уровень с апреля до конца ноября 2016 года, в чем можно убедиться на недельном графике.

 

Куда будем ставить стоп – лосс ?

Стоп-лосс мы будем ставить, как обычно, за слом идеи. Наша идея ломается за большой красной свечой, которая была 1 апреля, то есть можно ставить стоп за 65,85 (Лучше всего на две копейки выше).

Помимо этого, наша идея ломается, если после нашего входа цена будет закрываться выше 65,60. (Если по какой-то причине происходит закрытие цены выше этого уровня, то нужно ликвидировать позицию и принять убыток).

 

Что у нас получается ?

Максимальный риск в этой сделке составляет 37 копеек, а потенциальная прибыль полтора рубля, что я считаю хорошим соотношением (после не сложных математических вычислений получается 1 к 4).

 

Чего делать не стоит ?

Сейчас мы переходим к самой важной части нашей статьи – то, чего нужно избегать в этой сделке.

1 Ждать выхода из мини-консолидации, чтобы цена закрепилась ниже 65,20. Подтверждение в трейдинге – это очень здорово, но это уже будет вход даже в не уходящий поезд, а скорее, билет на самолет рейса 180 (Кто смотрел «Пункт назначения», тот поймет, а если не смотрели, то обязательно посмотрите). Потому что слом идеи по-прежнему остается за 65,85, а соотношение риск-прибыль становится равным 1 к 1.

2 При успешном движении инструмента «включать надежду» в расчете на то, что инструмент пойдет ниже 64. Себе в помощь Вы можете взять волновой анализ, который покажет, что профит нужно фиксировать по 63,00. Нужно понимать, что сильный уровень по 64,00 разобьет все Ваши надежды.

Среднесрочная идея по валютной паре USDRUB с минимальным риском.

В конце этого материала хотелось бы напомнить, чтобы Вы всегда рассчитывали свои риски перед входом в сделку.

Спасибо большое за то, что прочитали эту статью. Хотелось бы узнать Ваше мнение в комментариях, а также если публикация понравилась, то ставьте «Лайк».

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Mr.Andr

0
Комментарии: 7Публикации: 39Регистрация: 04-04-2019
Поделиться публикацией