Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Сорос увеличивает долю в технологических компаниях, покупая акции Amazon, Google и Tesla

Новости
Инвестиции
Аналитики говорят о чрезмерном оптимизме в ралли акций в этом году

Soros Fund Management увеличил свои вложения в акции крупных технологических компаний в преддверии их резкого роста в последние недели, а также вложил более 200 миллионов долларов в акции American Campus Communities Inc.

Инвестиционная фирма Джорджа Сороса увеличила свои доли в Amazon.com Inc., Salesforce Inc. и Alphabet Inc., а также в других крупных технологических компаниях. Все три входят в десятку крупнейших активов по состоянию на конец июня, согласно заявлению регулятора, поданному в пятницу.

Компания также вложила 20 миллионов долларов в Tesla Inc. Илона Маска, хотя это составляет лишь около 0,4% портфеля акций на 4,6 миллиардов долларов США, который упал на 664 миллиона долларов во втором квартале 2022 года. Компания также купила впервые акции Alleghany Corp. на 168 млн долларов и акции American Campus на 201,5 млн долларов.

Акции технологических компаний выросли с момента выхода на медвежий рынок в начале этого года: Nasdaq 100 вырос более чем на 20% по сравнению с минимумом, установленным в середине июня. Американские акции растут четвертую неделю подряд, что является самой длинной полосой роста с ноября.

По состоянию на начало 2022 года инвестиционная компания миллиардера-филантропа управляла более чем 28 миллиардами долларов, включая государственные и частные инвестиции.

92-летний Джордж Сорос вложил миллиарды в благотворительность. Большая часть активов его фирмы теперь принадлежит фондам, а не семье Сороса. Согласно индексу миллиардеров Bloomberg, его личное состояние оценивается в 8,5 миллиардов долларов.

Управляющие капиталом, контролирующие акции США на сумму более 100 миллионов долларов, должны в течение 45 дней после окончания каждого квартала подавать форму 13F, чтобы указать свои активы в акциях, которые торгуются на биржах США. Это надёжный источник информации, где можно получить представление о том, как инвестируют хедж-фонды и некоторые крупные семейные офисы.

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Вадим Тихомиров

0
HODL - Пришествию второго хайпа быть!
Комментарии: 0Публикации: 225Регистрация: 27-02-2019
Поделиться публикацией