Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Следующая неделя: все внимание на ФРС, Банк Англии также в центре внимания

Аналитика
Фундаментальный анализ
Макроэкономические индикаторы

Насыщенный экономический календарь, политические решения и разговоры центральных банков, а также геополитические новости будут ключевыми событиями на следующей неделе.

В экономическом календаре будет напряженная неделя: всего будет опубликовано 68 макроэкономических показателей. На прошлой неделе в центре внимания было 56 макроэкономических данных.

Доллар США (USD)

Впереди важная неделя. Что касается экономических данных, то в понедельник и среду на доллар будут влиять индексы деловой активности (PMI) от ISM, а в среду основным драйвером будет непроизводственный индекс деловой активности (PMI) от ISM.

Рынок труда США также будет в центре внимания: данные ADP по изменению занятости в несельскохозяйственном секторе и официальные данные по несельскохозяйственному сектору будут опубликованы в среду и пятницу.

Тем не менее, главное событие недели — решение ФРС по денежно-кредитной политике. Большее, чем ожидалось, повышение ставок напугает рынки.

За неделю, закончившуюся 29 апреля 2022 года, спотовый индекс доллара вырос на 1,72% и на конец недели составил 102,959. За неделю до этого индекс вырос на 0,72% до 101,22.

Евро (EUR)

В понедельник индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности и розничные продажи в Германии вызовут интерес участников рынка перед выходом данных по безработице в Германии во вторник.

В среду внимание рынка переключится на индексы деловой активности в секторе услуг, торговые данные Германии и розничные продажи в еврозоне.

В течение оставшейся недели экономика Германии останется в центре внимания. В четверг должны быть опубликованы данные по промышленным заказам в Германии, а в пятницу – данные по промышленному производству.

За неделю евро упал на 2,27% до 1,0545 USD. На предыдущей неделе евро упал на 0,19% до 1,0790 доллара.

Фунт стерлингов (GBP)

Это относительно спокойная неделя, экономические данные ограничиваются окончательными данными по индексу деловой активности (PMI) частного сектора. Любые изменения PMI в сфере услуг окажут большее влияние на валюту.

Но после падения на прошлой неделе денежно-кредитная политика Банка Англии станет ключевым двигателем фунта.

За неделю фунт упал на 2,07% и завершил неделю на отметке 1,2573 USD. За неделю до этого фунт упал на 1,69% до 1,2839 USD.

Канадский доллар (CAD)

В середине недели данные по торговле вызовут интерес участников рынка, а в пятницу – данные по занятости.

Пятничные данные Ivey по индексу деловой активности (PMI) за апрель должны оказать приглушенное влияние на канадский доллар.

За неделю, закончившуюся 29 апреля, CAD упал на 1,09 до 1,2848 CAD к USD. За неделю до этого канадский доллар упал на 0,79% до 1,2710 CAD.

Австралийский доллар (AUD)

Впереди напряженная неделя. Основные макроэкономические данные включают производственные показатели за понедельник, предшествующие розничным продажам и торговым данным в среду и четверг соответственно.

Хотя макроэкономическая статистика будет влиять, решение РБА по денежно-кредитной политике и заявление по процентной ставке будут ключевыми факторами. Большее, чем ожидалось, повышение ставки или разговоры о более агрессивной траектории курса поддержат рост австралийского доллара.

В конце недели РБА опубликует заявление о денежно-кредитной политике.

За неделю австралийский доллар упал на 2,53% до 0,7061 USD.

Новозеландский доллар (NZD)

Что касается экономических данных, то в центре внимания будут условия на рынке труда. Данные об изменении занятости за первый квартал и уровень безработицы в Новой Зеландии станут ключевыми макроэкономическими данными недели.

Что касается денежно-кредитной политики, то в среду РБНЗ опубликует отчет о финансовой стабильности и проведет пресс-конференцию, которая может стать  главным событием недели.

Новозеландский доллар завершил неделю снижением на 2,73% до 0,6458 USD.

Японская иена (JPY)

Предстоит спокойная неделя, статистика ограничивается окончательными данными по индексу деловой активности (PMI) частного сектора и инфляцией.

Вряд ли эти цифры окажут влияние на йену, оставив ее в руках расхождения в денежно-кредитной политике.

Японская иена упала на 0,93% и завершила неделю на уровне 129,70 JPY к USD.

Китайский юань (CNY)

Впереди еще одна спокойная неделя: в четверг должны быть опубликованы данные по индексу деловой активности (PMI) в сфере услуг за апрель. После прозвучавших на прошлой неделе заверений в экономической поддержке рынки будут больше интересоваться любой риторикой из Пекина о том, как повысить экономическую активность.

PMI частного сектора отражали потребность в политической поддержке.

В апреле производственный PMI Caixin упал с 48,1 до 46,0, а производственный PMI NBS снизился с 49,5 до 47,4.

За неделю, закончившуюся 29 апреля, китайский юань упал на 1,65% до 6,6085 CNY. За неделю до этого юань упал на 2,04% до 6,5014 CNY.

Геополитика

Россия и Украина останутся в центре внимания на следующей  неделе.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Лиза Иванова

0
Тут мог быть мой статус, но я его пока не придумалА
Комментарии: 0Публикации: 395Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией