Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Следующая неделя: в центре внимания экономические данные и риторика центральных банков

Аналитика
Фундаментальный анализ
Макроэкономические индикаторы

Предстоит особенно напряженная неделя в плане экономических данных, и макроэкономическая статистика даст дополнительные сведения о состоянии экономики и экономических перспективах.

В экономическом календаре предстоит напряженная неделя: всего будет опубликовано 75 макроэкономических данных. На прошлой неделе в центре внимания было 46 статистических показателей.

Доллар США (USD)

Перед публикацией данных по индексу деловой активности (PMI) в среду и пятницу в центре внимания будет доверие потребителей в США.

Доверие потребителей и предпочитаемый рынком непроизводственный индекс деловой активности PMI от ISM вызовут большой интерес участников рынка.

Тем не менее ключевыми данными недели будут количество рабочих мест в несельскохозяйственном секторе и уровень безработицы в пятницу, которые могут определить следующий шаг ФРС по процентным ставкам.

Что касается денежно-кредитной политики, то риторика членов FOMC привлечет большое внимание.

За неделю, закончившуюся 27 мая 2022 года, спотовый индекс доллара снизился на 1,44% и на конец недели составил 101,668. За неделю до этого индекс упал на 1,35% до 103,150.

Евро (EUR)

В начале недели интерес вызовут данные по ВВП Франции и безработице Германии, а также инфляция в государствах-членах и еврозоне.

Окончательные данные по производству в еврозоне, которые должны выйти в середине недели, также вызовут интерес участников рынка.

После спокойного четверга, торговые данные Германии и окончательные индексы деловой активности в сфере услуг и составные показатели индекса деловой активности PMI окажут влияние на динамику евро.

Что касается денежно-кредитной политики, то президент ЕЦБ Кристин Лагард также повлияет на динамику евро.

За неделю евро подскочил на 1,62% до 1,0735 USD. На предыдущей неделе евро вырос на 1,46% до 1,05064 USD.

Фунт стерлингов (GBP)

Впереди спокойная неделя, и макроэкономическая статистика ограничена окончательными показателями деловой активности в производственном секторе за май. Тем не менее эти данные вряд ли окажут существенное влияние на фунт.

За неделю фунт вырос на 1,21% и завершил неделю на уровне 1,2631 USD. На прошлой неделе фунт вырос на 1,78% до 1,2480 USD.

Канадский доллар (CAD)

Во вторник данные по ВВП станут ключевой макроэкономической статистикой недели.

Но главным событием станет решение Банка Канады по денежно-кредитной политике в среду.

Так как рынки ожидают повышения на 50 базисных пунктов, все сводится к заявлению о ставке.

За неделю, закончившуюся 27 мая, канадский доллар вырос на 0,90 до 1,2724 CAD к USD. За неделю до этого канадский доллар вырос на 0,69% до 1,2840 CAD.

Aвстралийский доллар (AUD)

Во вторник в центре внимания будут данные о кредитах частного сектора и валовой операционной прибыли компаний.

В среду внимание рынка переключится на данные по ВВП за 1 квартал в преддверии окончательных данных по розничным продажам и торговле в пятницу.

За неделю австралийский доллар вырос на 1,73% до 0,7162 USD.

Новозеландский доллар (NZD)

Впереди спокойная неделя, когда будут опубликованы данные по полученным разрешениям на строительство и показатели деловой уверенности.

Ожидайте, что отчет ANZ Business Confidence окажет наибольшее влияние на динамику новозеландского доллара.

Новозеландский доллар вырос на 2,16% и к концу недели составил 0,6532 USD.

Японская иена (JPY)

Предварительные данные о промышленном производстве и розничных продажах привлекут внимание рынка во вторник.

В среду будут опубликованы данные о капитальных затратах за первый квартал, а в пятницу – окончательные данные PMI в сфере услуг.

Японская иена выросла на 0,59% и на конец недели составила 127,12 JPY к USD. За неделю до этого иена выросла на 1,04% до 127,88 JPY.

Китайский юань (CNY)

Индекс деловой активности PMI частного сектора должен быть опубликован на следующей неделе. Во вторник на юань окажут влияние данные NBS, а в среду – предпочитаемый рынком Caixin Manufacturing PMI.

За неделю, закончившуюся 20 мая, китайский юань упал на 0,10% до 6,6994 CNY. За неделю до этого юань вырос на 1,42% до 6,7930 CNY.

Геополитика

Россия и Украина останутся в центре внимания на следующей неделе, наряду с риторикой из Китая.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Лиза Иванова

0
Тут мог быть мой статус, но я его пока не придумалА
Комментарии: 0Публикации: 395Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией