Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Следующая неделя: в центре внимания индекс PMI частного сектора, COVID-19 и комментарии ЦБ

Разное
Фундаментальный анализЭкономика
Макроэкономические индикаторы

Экономические данные, выступления центральных банков, геополитика и COVID-19 Будутино центре внимания Форекс трейдеров на следующей неделе.

Макроэкономика

Экономический календарь готовит нам насыщенную неделю: в центре внимания будут 54 индикаторы. На этой неделе их было 53.

Доллар США (USD)

Впереди напряженная неделя.

Однако рынкам придется подождать до среды с выходом данных по основным товарам длительного пользования и предварительным индексам деловой активности частного сектора.

В то время как основные заказы на товары длительного пользования будут оказывать влияние, предварительные мартовские данные PMI в сфере услуг будут ключевым фактором.

Но основное движение начнётся в среду, когда выйдут данные по заказам на товары длительного пользования и предварительные данные по индексу деловой активности частного сектора. Из них ключевым драйвером на рынке Форекс будут предварительные данные по PMI за март.

В четверг фокус внимания сместится на окончательные цифры по ВВП за четвёртый квартал и первичные заявки на пособие по безработице.

Итоги недели подведут данные по инфляции и личным расходам за февраль.

Остальная статистика включает в себя данные по жилищному сектору, торговле и окончательные цифры по настроениям потребителей. Хотя эти показатели вряд ли смогут оказать значительное влияние на рынок Форекс.

Что касается денежно-кредитной политики, то стоит обратить внимание на выступления председателя ФРС Джерома Пауэлла, запланированные на первую половину недели. Любое отклонение от курса, обозначенного на прошлой неделе, всколыхнёт рынки.

Эту неделю индекс доллара вырос на 0,26% до 91,919.

Евро (EUR)

Следующая неделя будет более насыщенной в плане экономических данных.

После спокойного начала дня в среду в центре внимания будут предварительные данные по индексу деловой активности (PMI) частного сектора по Франции, Германии и Еврозоне.

Несмотря на то, что основное влияние на рынок Форекс будет идти от индекса деловой активности в производственном секторе Германии, индекс деловой активности в секторе услуг тоже важен.

В конце дня в среду также выйдут данные по индексу потребительской уверенности в еврозоне за март.

В четверг и пятницу выйдут данные   по потребительской (consumer confidence) и деловой уверенности (business confidence) в Германии.

Экономический бюллетень ЕЦБ, который выйдет в четверг, также привлечёт много внимания. Рынки будут искать сигналы от ЕЦБ об изменении их прогнозов относительно экономического восстановления.

Что касается денежно-кредитной политики, то выступление президента ЕЦБ Лагард также запланировано на четверг. Но с учетом заявленной темы – изменение климата – вряд ли стоит ждать разговоров о денежно-кредитной политике.

Курс евро по итогам недели снизился на 0,41% до 1,1904 USD.

Фунт стерлингов (GBP)

Экономический календарь готовит  особенно напряженную неделю.

В первой половине недели в центре внимания окажутся данные по занятости, инфляции и предварительные цифры по индексу деловой активности (PMI) частного сектора.

Наибольший интерес Форекс трейдеров вызовут цифры по заявкам на пособие по безработице, инфляции и индексу деловой активности в сфере услуг.

Итоги недели подведут данные по розничным продажам за февраль. Если цифры будут слабее ожидаемых, то это окажет давление на фунт.

Что касается денежно-кредитной политики, то на следующую неделю запланировано выступление главы Банка Англии Эндрю Бейли. После единогласного голосования прошлой недели за сохранение политики без изменений любая ястребиная риторика окажет поддержку фунту.

Фунт завершил неделю падением на 0,37% до 1,3872 USD.

Канадский доллар (CAD)

Экономический календарь на следующую неделю не содержит каких-то существенных данных, которые смогу задать направление канадской валюте.

Поэтому CAD будет зависеть от данных по запасам сырой нефти и настроений относительно рыночных рисков.

Также на следующую неделю запланировано выступление главы Банка Канады Тиффа Маклема. Любой намёк на изменение политики повлияет на CAD.

Канадский доллар закончил неделю падением на 0,20% до 1,2500 CAD к USD.

Австралийский доллар (AUD)

Впереди ждёт особенно тихая неделя.

А связи с отсутствием каких-либо существенных макроэкономических индикаторов, определять направление австралийского доллара будет индекс деловой активности (PMI) частного сектора по Европе и США.

Австралийский доллар по итогам недели снизился на 0,28% до 0,7742 USD.

Новозеландский доллар (NZD)

Впереди еще одна спокойная неделя.

Только в среду выйдут торговые данные за февраль.

После впечатляющих цифр из Китая рынки будут стремиться к сильному экспорту в эту страну.

Любые разочаровывающие данные заставят NZD тестировать уровень поддержки. Также на местную валюту будут влиять предварительные данные по индексу деловой активности (PMI) частного сектора из Европы и США.

Новозеландский доллар по итогам недели снизился на 0,15% до 0,7165 USD.

Японская йена (JPY)

Впереди относительно спокойная неделя.

В середине недели будут опубликованы предварительные данные по PMI частного сектора за март. Наибольший интерес вызовут производственные показатели.

В конце недели данные по инфляции за март окажут влияние на йену и настроения в отношении к риску.

Японская иена выросла на 0,14% до 108,88 JPY к USD.

Китайский юань (CNY)

Впереди спокойная неделя. Не ожидается каких-либо данных, которые могут оказать значительное влияние на рынок Форекс.

В понедельник ждём решения НБК по процентным ставкам. Скорее всего основные ставки по кредитам останутся без изменений.

Китайский юань завершил неделю падением на 0,01% до 6,5090 CNY к USD.

Геополитика

Политика США

Переговоры с Китаем возобновились, поэтому рынки будут наблюдать за прогрессом.

Экономические данные по Китаю по-прежнему впечатляют. Чтобы поддержать курс на более устойчивое восстановление мировой экономики, необходимо дальнейшее улучшение условий мировой торговли.

А для этого необходимо существенное улучшение отношений между Китаем и остальным миром.

Политика Евросоюза

Некоторые государства-члены ЕС возобновили вакцинацию вакциной AstraZeneca. Однако напряженность между Великобританией и ЕС сохраняется.

Продолжающаяся блокировка экспорта вакцины из стран-членов ЕС в страны, не входящие в ЕС, может стать более серьезной проблемой.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Лиза Иванова

0
Тут мог быть мой статус, но я его пока не придумалА
Комментарии: 0Публикации: 395Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией