Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Скопления китов указывают на 4 критичных для биткоина уровня цены в краткосрочном периоде

Аналитика
BTCКрипта
Биткоин

Цена на биткоин (BTC) столкнётся с многочисленными серьезными уровнями сопротивления в ближайшем будущем, как показывают скопления китов из Whalemap.

Последние данные скопления биткойнов (BTC) показывают, что четыре ключевых краткосрочных уровня цен потенциально могут выступать в качестве сопротивления, а именно 10 369 USD, 10 570 USD, 10 734 USD и 10 842 USD.

BTC
Часовая карта неистраченных биткоинов быков

Whalemap, аналитическая фирма, которая отслеживает активность биткойн-китов, наблюдает за областями, где киты или состоятельные люди накапливают или перемещают свои владения.

Зеленые зоны указывают на районы, где киты последний раз покупали биткойны. Учитывая тенденцию китов ждать точки безубыточности или даже получения прибыли для продажи, эти скопления могут действовать как области сопротивления.

Биткойн столкнется с сильным сопротивлением выше 10400 USD в ближайшей перспективе

Есть множество китов, которые находятся в убытке или безубыточности, пока BTC не достигнет 10 842 USD, как показывают кластеры. Это также означает, что потенциально существует большое количество китов, которые могут начать продавать в ближайшем будущем.

Данные по китам также показывают, что некоторые киты, вероятно, продают по цене от 10 900 до 11 100 долларов. «HODLer» активность китов указывает на распродажи в этом диапазоне сопротивления, что обычно является медвежьим знаком.

Исследователи из Whalemap заявили, что активность HODLer снизилась в последние два дня, что указывает на неопределенность в направлении. Они объяснили:

«Активность HODLer: похоже, что они были довольно активны при ценах 10 000-11 000. Обычно это плохой знак. Но пока все ясно со вчерашним и позавчерашних пузырями HODLer, которые также не показывают особой активности».

Тайминг отказа от BTC на 11 100 долларов совпадают с кластерами и уровнем, где киты начали продавать. Биткойн также изо всех сил пытался восстановиться после 10 570 долларов, второго и самого крупного скопления китов в краткосрочной перспективе.

Биткойн продолжает испытывать резкие отклонения с того момента, как он резко упал с 11 179 USD до 10 296 USD 21 сентября.

Уровни 10 550, 10450 и 10370 USD выступали в качестве сопротивления в последние 48 часов.

Скопления и распродажа китов выше 11000 USD указывают, что BTC, скорее всего, будет стагнировать в обозримом будущем. Снижение активности китов также указывает, что не стоит ждать большого всплеска волатильности.

HODLer
Объём HODLer биткоин быков

Криптовалютные трейдеры, похоже, ожидают длительного периода консолидации, по крайней мере, в течение сентября. Учитывая интенсивность падения BTC за короткий период, биткоин, вероятно, будет менее волатильным.

Трейдеры придерживаются того же мнения, что и киты

Эдвард Морра, биткоин трейдер, сказал, что тренд BTC будет медвежьим, пока цена не закроется выше 11 000 долларов. Как показывают скопления, BTC сталкивается с многочисленными серьезными уровнями сопротивления на пути к уровню 11 000 USD.

Слабые технические характеристики биткоина совпадают с неблагоприятным макроэкономическим фоном. В краткосрочной перспективе слабость золота, фондового рынка и рост доллара США могут усилить давление продаж на BTC. Морра сказал:

«Тренд остаётся медвежьим с начала сентября, бычий можно ждать выше 11 тысяч долларов в день или ниже при непроверенном спросе».

Кантеринг Кларк, технический аналитик по криптовалюте, сказал, что диапазон от 9 600 до 10 000 долларов может стать «медвежьей ловушкой». 9600 USD остается незакрытым разрывом CME, что делает его вероятной краткосрочной целью. Он сказал:

«Подумайте, в ближайшие недели нам предстоит много работы по ранжированию и консолидации. Я действительно думаю, что эта область 9 600 – 10 000 USD в какой-то момент создаст хорошую медвежью ловушку».

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией