Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Сколько нужно денег, чтобы войти в 1% самых богатых людей мира

Разное
Экономика
Как вернуть деньги от брокера-мошенника и насколько это возможно?

В Монако для этого требуется  8 миллионов долларов, а в США и Швейцарии – примерно половина от этой суммы.

Чтобы войти в 1% самых богатых людей, надо потрудиться. Особенно если вы живете в Монако.

Согласно исследованиям Knight Frank, нужно иметь состояние почти в 8 миллионов долларов, чтобы соответствовать стандартам Монако, жители которого обычно не платят подоходный налог.

Следующие по размеру состояний страны – это Швейцария и США, где требуется состояние в 5,1 и 4,4 миллиона долларов соответственно, согласно отчету о благосостоянии 2021 года. В Сингапуре эта сумма составляет 2,9 миллиона долларов.

Необходимый капитал
Разделение богатства
Минимальный чистый капитал, необходимый, чтобы попасть в 1% самых богатых местных жителей


Полученные данные подчеркивают, как пандемия увеличила разрыв между богатыми и бедными странами. Отправная точка для 1% богатейшего населения Монако почти в 400 раз выше, чем в Кении, которая занимает самый низкий рейтинг среди 30 стран в исследовании Knight Frank. По оценкам Всемирного банка, 2 миллиона человек в этой африканской стране оказались за чертой бедности из-за кризиса, разразившегося по причине Covid-19. Между тем, согласно индексу миллиардеров Bloomberg, 500 самых богатых людей мира увеличили свое состояние на 1,8 триллиона долларов в прошлом году. Больше всего выиграли американские технологические предприниматели Илон Маск и Джефф Безос.

Согласно отчету, США лидируют по количеству сверхбогатых людей, несмотря на то, что в последнее время в странах Азиатско-Тихоокеанского региона, таких как Китай и Гонконг, рост благосостояния резко увеличился. Согласно данным Bloomberg, состояние самых богатых миллиардеров в регионе в настоящее время составляет 2,7 триллиона долларов, это больше, чем в три раза, по сравнению с концом 2016 года. По данным Knight Frank, Азиатско-Тихоокеанский регион может продолжить опережать глобальный рост числа людей со сверхкрупным состоянием, причем это движение возглавят Индия и Индонезия.

Ожидается, что в Сингапуре также будет рост, хотя этот город-государство уже является центром притяжения для многих сверхбогатых людей мира по самым разным причинам – от высокого уровня жизни до строгих правил конфиденциальности.

Страны
Где живут богатые
Страны с самым высоким уровнем собственного капитала

Огромные выгоды для богатых и растущие расходы правительств, связанные с экономическим кризисом, побудили некоторые страны ввести или начать изучать  налоги на богатство. Более трети консультантов состоятельных людей, опрошенных для доклада Knight Frank, назвали налоговые вопросы главной проблемой для своих клиентов.

«Правительства потратили немало, и сейчас мы находимся в ситуации, аналогичной ситуации после финансового кризиса, когда росло чувство: «Кто будет платить за все это?» – сказал Лайам Бейли, руководитель по международным исследованиям.

0

Автор публикации

не в сети давно

Яна Михайлова

0
Комментарии: 0Публикации: 227Регистрация: 17-03-2019
Поделиться публикацией