Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Сколько люди платят за использование криптовалют

Разное
ETHКриптаПросто о сложном
Сколько люди платят за использование криптовалют

Изучая общий доход от комиссий за транзакции для ведущих платформ блокчейна и децентрализованных приложений (DApp) я обнаружил, что некоторые из самых популярных на сегодняшний день приложений, включая Uniswap и SushiSwap, генерируют больше комиссий за транзакции, чем несколько целых сетей блокчейнов. Это указывает на то, сколько пользователи Ethereum платят за газ при транзакциях в сети по сравнению с недорогими цепями, получившими название «убийцы Ethereum».

Ethereum по-прежнему возглавляет список по общему доходу от комиссий за транзакции, принося в среднем 12,1 млн ​​долларов комиссий за транзакции в день за последнюю неделю. Это больше, чем у следующих 10 крупнейших платформ/приложений вместе взятых. По данным etherscan.io, среднее количество транзакций в сети Ethereum за 7 дней составляет 1,15 млн.

Таблица 1

Источник

Несмотря на постепенное снижение объема торгов за последние 3 месяца, Uniswap занимает второе место, принося в среднем почти 2,5 миллиона долларов торговых комиссий каждый день. Это почти в два раза больше, чем у всей сети BNB , известной своими низкими комиссиями. Однако среднее количество транзакций за последние 7 дней в сети BNB Smart Chain (BSC) составляет 4,8 млн, что на 3 млн больше, чем в сети Ethereum.

Пять из десяти самых прибыльных платформ — это децентрализованные биржи (DEX), в том числе SushiSwap (мультичейн), SpookySwap (Fantom), Trader Joe (Avalanche) и Osmosis (Cosmos IBC).

Один только SpookySwap приносит больший доход в виде комиссий, чем весь блокчейн Fantom: в среднем трейдеры на DEX платят 612 000 долларов в день по сравнению со средними сетевыми комиссиями Fantom в размере 361 000 долларов. Fantom — это блокчейн на основе DAG с сильным акцентом на децентрализованные финансы (DeFi) в своей экосистеме приложений.

Сетевые и протокольные сборы используются для оценки блокчейнов и протоколов с использованием таких показателей, как отношение цены к прибыли (P/E) и отношение цены к продажам (P/S). По данным tokenterminal, Ethereum оценивается по соотношению P/S 42,36X и соотношению P/E 50,25X. Как и в случае с традиционными акциями, цена представляет собой рыночную капитализацию актива. Для криптоактивов используется полностью разводненная оценка (FDV).

Общий годовой доход (на основе среднего значения за последние 30 дней) используется для расчета коэффициента P/S, а годовой доход от протокола используется для расчета коэффициента P/E. Проще говоря, доходы от протокола — это доля сожженных комиссий за транзакции (в ETH), поскольку эта стоимость возвращается держателям ETH. Между тем, общий доход включает в себя доход от протокола и долю комиссии за транзакции, которая достается майнерам.

В момент зарождения эпохи блокчейн технологий, многие говорили о преимуществе при совершении транзакций, что комиссия является фиксированной вне зависимости от суммы отправления. Так оно и есть, но это скорее плюс для отправи больших сумму денег, нежели маленьких. Все же, я бы отметил, что технология развивается, и уже давно вопрос с выгодной отправкой маленьких сумм решен другими компаниями, в блокчейн сети которых, комиссии за транзакцию не превышают 1$. Поэтому пользуйтесь на здоровье, технология подходит абсолютно всем.

 

0

Автор публикации

не в сети 2 года

provincialniy

0
Правила трейдера - воля, дисциплина, планирование, анализ, страсть и правильный отдых.
Комментарии: 6Публикации: 89Регистрация: 30-05-2019
Поделиться публикацией