Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Сильный или слабый рынок?

Обучение
Просто о сложномПсихологияТехнический анализ
Сильный или слабый рынок?

Ордера па покупку и продажу от трейдеров во всем мире обычно обрабатываются и подгоняются маркет-мейкерами. Это их работа — создавать рынок. Чтобы они могли создавать рынок, у них должны быть большие пакеты акций для торговли. Если на их счетах нет нужного количества акций для торговли на текущих ценовых уровнях, они могут быстро передвинуть цену на другой уровень, где у них есть достаточный запас, или же обратиться за помощью к другим маркет-мейкерам. Все маркет-мейкеры конкурируют друг с другом за наши сделки, поэтому их ответ на наши заявки на покупку или продажу будет реалистичным и соответствующим рыночным условиям.

Если рынок в бычьем движении, и мы помещаем ордер на покупку на растущем рынке, ма  часто можем получить выгодную цену с пола биржи. Почему мы получаем выгодную цену? Их воспринимаемая ценность рынка или акций может быть ниже нашей, поскольку они ожидают падения цен или в лучшем случае флэта. Такое действие, многократно повторенное в биржевом зале, будет держать спрэд дня узким, ограничивая верхний предел разброса цен, поскольку они дают выгодную цену.

С другой стороны, если у маркет-мейкера бычий взгляд на рынок, т.к. на его счету  нет крупных ордеров на продажу, он может поднять цену нашего распоряжения на покупку, давая нам менее выгодную цену. Повторение этого действия расширяет спрэд, поскольку цена постоянно поднимается в течение дня.

Так при помощи простого наблюдения за спрэдом бара, мы можем узнать настрой маркет-мейкеров, мнение тех, кто видит обе стороны рынка.

Зачастую, мы будем находить дни с гэпом вверх во время слабости. Этот прыжок вверх серьезно отличается от широкого спреда вверх, когда маркет- мейкеры поднимают цены вверх против покупки. Гэп вверх происходит быстро, часто, в самом начале торгового дня, и определенно имеет эмоциональное воздействие. Такое движение цены обычно устраивают, чтобы попытаться втянуть нас в потенциально слабый рынок и войти в. проигрышную сделку, поймать стоп-лосс на короткой сделке, и вообще напугать трейдеров, вынуждая их совершить ошибку. Мы найдем, что гэпы вверх, несущие в себе слабость, всегда находятся в районе новых максимумов, когда новости хороши и бычий рынок выглядит так, как будто он будет длиться вечно.

Мы можем увидеть подобные типы гэпов вверх и на сильных рынках тоже, но в этом случае слева на графике будет протяженный флэт. Трейдеры, запертые в ловушку в пределах канала, либо купившие наверху и надеющиеся на прорыв, либо купившие внизу и не видящие серьезного движения вверх, будут деморализованы отсутствием профита, вошли в него.

Эти запертые трейдеры хотят только одного — выйти с рынка хотя бы по той цене, с которой профессиональные трейдеры, все еще настроенные по-бычьи, знают это. Чтобы вынудить этих давно запертых трейдеров не продавать, профессионалы поднимают, или открывают с гэпом наверх рынок, сквозь эти потенциальные уровни сопротивления так быстро, как это возможно.

Специалисты и маркет-мейкеры основывают свои покупки и продажи на информации, которую мы не можем видеть. Они осведомлены о больших скоплениях ордеров на покупку и продажу на их счетах на определенных ценовых уровнях, и они в полной мере подстраиваются под общий поток рынка. Эти оптовые торговцы акциями также имеют свои собственные счета. Было бы наивным полагать, что они не способны кратковременно повысить или понизить цену на рынке, как возможно представляют себе торгующие на рынках фьючерсов или опционов. Они могут легко сдвигать рынок вверх или вниз на хороших или плохих новостях или используя другие уловки, Они не находятся под давлением обычных трейдеров, т.к. осведомлены о реальной картине, и, по большей части, именно они всем управляют. Для нас это хорошие новости, потому что мы можем во многих случаях совершенно ясно видеть, что они собираются делать, и можем поймать хорошую сделку, если уделим достаточно внимания этому.

Почему идет игра ценами? Видимо, маркет-мейкеры хотят поймать в плохие позиции как можно большее число трейдеров. Дополнительный бонус включает ловлю стоп-лоссов, что для них является прибыльным бизнесом.

Вследствие огромных объемов торговли на рынках, профессиональные покупки и продажи довольно распространены, что дает нам большие возможности для наблюдения. Один этот факт говорит нам, что профессиональная работа есть на всех рынках. Эти трейдеры, по их натуре, не заинтересованы в нашем финансовом благополучии. Фактически, «умные деньги», используя малейшую возможность, подобно хищникам, ищут способ поймать наши стопы и втянуть нас в убыточную сделку.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Даниил Басыров

0
История повторяется!
Комментарии: 1Публикации: 138Регистрация: 08-04-2019
Поделиться публикацией