Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Самые громкие события прошедшей недели в мире NFT

Новости
NFTКриптаПросто о сложном
Самые громкие события прошедшей недели в мире NFT

Объем торгов OpenSea достиг рекордной отметки в 3,5 миллиарда долларов

OpenSea

В первые две недели января объем торгов OpenSea взлетел до нового исторического максимума, превысив 3,5 миллиарда долларов.

Согласно данным Dune Analytics, объем торгов Ethereum на ведущем рынке NFT в настоящее время достиг своего предыдущего исторического максимума в 3,42 миллиарда долларов с августа прошлого года и продаж в 3,24 миллиарда долларов в декабре.

С начала года объем торгов OpenSea превышал 169 миллионов долларов в день. В дополнение к своей череде побед платформа NFT объявила о раунде финансирования серии C на сумму 300 миллионов долларов в начале этого месяца. В результате последнего финансирования его оценка выросла до 13,3 миллиарда долларов.

 

Coinbase разрешит пользователям покупать NFT с помощью Mastercard

Coinbase

Американская криптобиржа Coinbase подписала соглашение с Mastercard, чтобы упростить процесс покупки NFT на своей будущей торговой площадке NFT.

Coinbase объявила о партнерстве в официальном сообщении в блоге, пояснив, что работает с платежным гигантом над классификацией NFT как «цифровых товаров». При этом криптовалютная биржа утверждает, что позволит «более широкой группе потребителей приобретать NFT, обещая при этом «открыть новый способ оплаты с помощью карт Mastercard».

Во время интервью, сопровождавшего эту новость, старший директор по продуктам Coinbase по платежам и коммерции Пракаш Харирамани объяснил, что криптовалютная биржа заинтересована в том, чтобы сделать процесс покупки цифровых предметов коллекционирования «очень простым». Он утверждал, что, добившись успеха в своей функции «вход в криптовалюту» для новичков, Coinbase надеется повторить тот же успех в пространстве NFT.

«Мы хотим сделать то же самое для NFT с Mastercard, решив болевые точки — максимально упростить покупку NFT и убедиться, что это лучший потребительский опыт».

Со своей стороны, Mastercard заявила, что «покупка цифровых товаров должна быть такой же простой, как покупка футболки или кофейных капсул на сайте электронной коммерции».

Coinbase уже некоторое время работает над своей платформой NFT . Всего за 24 часа после объявления о запуске на платформе зарегистрировалось более 1 миллиона человек .

 

Платформа автографов Тома Брэди привлекла 170 миллионов долларов

Инвесторы продолжают вкладывать миллионы в крипто-стартапы, и платформа Autograph NFT Тома Брэди является одной из последних, получивших финансирование.

В среду платформа объявила о раунде финансирования серии B на сумму 170 миллионов долларов. Раунд возглавляли фонд a16z Андрессена Горовица и Кляйнер Перкинс, при участии 01A, Lightspeed Venture Partners и новой венчурной фирмы бывшего генерального партнера a16z Кэти Хаун.

Хуан присоединится к совету консультантов Autograph в рамках повышения. Генеральные партнеры a16z Крис Диксон и Арианна Симпсон, а также Илья Фушман из Kleiner Perkins также присоединятся к команде.

В Твиттере об инвестиционном раунде Брейди сказал, что Autograph «заставили добавить в команду действительно знающих людей в пространстве Web3».

 

Команда G2 Esports запустит NFT в качестве членского абонемента

Самые громкие события прошедшей недели в мире NFT

G2 Esports присоединилась к растущему числу киберспортивных команд, которые обращаются к NFT как к инструменту взаимодействия с фанатами.

Вдохновленная самурайским логотипом киберспортивного клуба, популярная команда League of Legends и Counter-Strike в следующем месяце выпустит NFT с изображением профиля на блокчейне Solana. В феврале G2 выпустит 6 262 NFT Samurai Army по протоколу Solana Metaplex.

NFT будут служить пропуском в инициативу эксклюзивного членства команды G2. Владельцы получат доступ к социальному клубу, ранний доступ к будущим дропам G2 NFT и смогут взаимодействовать с профессиональными киберспортсменами команды. Дополнительные привилегии включают возможность соревноваться с профессиональными киберспортсменами и посещать будущие соревнования.

«Мы создаем геймифицированный социальный клуб для геймеров, киберспортсменов и поклонников NFT», — заявил в пресс-релизе основатель и генеральный директор G2 Esports Карлос «ocelote» Рогригес.

Согласно пресс-релизу, партнерство NFT с Metaplex — это только первый шаг к долгосрочному сотрудничеству. Есть планы расшириться на другие форматы, включая музыку, игры и комиксы.

 

Meta дебютирует на рынке NFT, поскольку Twitter позволяет использовать проверенные профили NFT

Financial Times сообщила, что гигант социальных сетей Meta планирует представить новую функцию, которая позволит пользователям Meta и Instagram создавать и продавать NFT. Пользователи также смогут использовать свои коллекции NFT в качестве своих профилей в социальных сетях.

Этот шаг не стал неожиданностью, поскольку в декабре генеральный директор Instagram Адам Моссери заявил, что компания «активно изучает NFT и то, как мы можем сделать их более доступными для более широкой аудитории».

 

Между тем, через несколько часов после того, как появились новости Meta, конкурент социальных сетей Twitter выпустил собственную функцию интеграции NFT. Пользователи Twitter Blue теперь смогут подключать свои криптокошельки к платформе и использовать NFT в качестве отображаемого изображения.

 

Пользователи смогут подтвердить право собственности на NFT через сторонние платформы, такие как OpenSea, щелкнув изображение на дисплее. И если пользователь продает или передает NFT, пока это все еще останется его изображением профиля, так как нажатие на изображение не отобразит никакой информации о его владении.

 

Интересно, что один из пользователей Twitter уже заметил лазейку в новой функции. Блокчейн-энтузиаст сообщил, что любой может создать предположительно подлинный NFT, просто сохранив NFT из профиля Twitter, а затем отчеканив его. Так он написал:

«На самом деле существует ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА с новой функцией Twitter PFP. Похоже, он работает для ЛЮБОГО NFT в вашей коллекции. Не только проверенные коллекции. Это означает, что кто-то может просто щелкнуть правой кнопкой мыши и сохранить любой NFT, отчеканить его, а затем использовать в качестве своего PFP».

 

Думаю разработчики обратят внимание на такой пробел в системе, и в скором времени устранят его.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

provincialniy

0
Правила трейдера - воля, дисциплина, планирование, анализ, страсть и правильный отдых.
Комментарии: 6Публикации: 89Регистрация: 30-05-2019
Поделиться публикацией