Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

S&P Dow Jones Indices запустит индексы криптовалют в 2021 году

Новости
КриптаФондовый рынок
Криптовалюты

Компания S&P Dow Jones Indices, подразделение поставщика финансовых данных S&P Global Inc, заявила в четверг о запуске индексов криптовалют в 2021 году. Таким образом S&P Dow Jones Indices станет последней крупной финансовой компанией, начавшей работать с новым классом активов.

В продуктах под брендом S&P DJI будут использоваться данные нью-йоркской компании Lukka, занимающейся виртуальными валютами, по более чем 550 наиболее продаваемым монетам, заявили компании.

В совместном заявлении S&P и Lukka говорится, что клиенты S&P смогут работать с поставщиком индексов для создания кастомизированных индексов и других инструментов для сравнительного анализа криптовалют.

Более надежные данные по ценам облегчат инвесторам доступ к новому классу активов и снизят отдельные риски очень волатильного и спекулятивного рынка.

«Так как цифровые активы, такие как криптовалюты, стали быстро развивающимся классом активов, сейчас самое время для появления независимых, надежных и удобных для пользователя эталонных индексов», – сказал Питер Роффман, руководитель отдела инноваций и стратегии S&P Dow Jones Indices.

Такой шаг со стороны одного из самых известных мировых поставщиков индексов может помочь криптовалютам стать более популярным способом инвестировать средства.

Это происходит на фоне продолжающегося роста биткоина к историческим максимумам по отношению к доллару, чему способствует и возросший спрос со стороны инвесторов, которые говорят, что виртуальная валюта является страховкой от инфляции и надежным активом.

Криптовалюты существуют уже более десяти лет, но в последние несколько лет они начали привлекать все больший интерес со стороны крупных финансовых компаний.

Такие фирмы как Fidelity Investments и японская Nomura Holdings Inc, начали «припасать» биткойны и другие криптовалюты для институциональных инвесторов, а крупные биржи начали предлагать криптовалютные  деривативы.

Появление более широкой рыночной инфраструктуры сделало этот класс активов более доступным для институциональных инвесторов, при этом управляющие хедж-фондов, такие как Пол Тюдор Джонс и Стэнли Дракенмиллер, начали сообщать, что они включают биткойн в свои инвестиционные стратегии.

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Вадим Тихомиров

0
HODL - Пришествию второго хайпа быть!
Комментарии: 0Публикации: 225Регистрация: 27-02-2019
Поделиться публикацией