Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Рынок Форекс сегодня: выборы президента в США на повестке дня, рынки нервничают

Новости
Форекс
Рынок Форекс сегодня: выборы президента в США на повестке дня, рынки нервничают

Вот что вам нужно знать сегодня, в среду 4 ноября.

Доллар США вырос в ночь выборов в США, которая оказалась более напряженной, чем ожидалось. Движения на рынке по-прежнему хаотичны, особенно золота, тогда как S&P 500 выглядит позитивно.

В настоящее время президент Дональд Трамп опережает результаты опросов и может победить во Флориде, Северной Каролине и Джорджии. Многое зависит от штатов Среднего Запада – Мичигана, Висконсина и особенно Пенсильвании. Джо Байден удивил только в Аризоне.

Пара EURUSD упала с отметки 1,1750 примерно до 1,16, а затем пыталась стабилизироваться. Пара GBPUSD опустилась ниже 1,30 и продолжает бороться с этим уровнем. Золото потеряло недавно достигнутый уровень 1900 долларов и продолжает торговаться около этого уровня. Фьючерсы на S&P 500 снизились по мере роста голосов за Трампа, затем отскочили на фоне сообщения о лидерстве Байдена в Аризоне.

В некоторых округах и штатах подсчет голосов приостанавливается на ночь, что увеличивает шансы затягивания избирательного процесса. Висконсин может опубликовать результаты в среду, Пенсильвания – в четверг, а Мичиган – только в пятницу.

У республиканцев больше шансов сохранить контроль над Сенатом.

Рынки сосредоточены на выборах, но есть и другие важные события

ЕС и Великобритания согласились продлить переговоры по Брексит после того, как у них наметился какой-то прогресс. Палата общин Великобритании намерена утвердить общенациональную изоляцию, о которой премьер-министр Борис Джонсон объявил на выходных.

Случаи заболевания коронавирусом в Европе продолжают расти, но новых локдаунов не ожидается, что дает евро небольшую передышку.

Данные по США: отчет ADP по занятости в частном секторе за октябрь по ожиданиям должен показать значительный рост.

Индекс менеджеров по закупкам в непроизводственном секторе США от ISM, по прогнозам, останется выше 57, что показывает сильный рост. Оба индикатора предвосхищают пятничные данные о количестве рабочих мест в несельскохозяйственном секторе.

Биткойн пересёк отметку в 14000 долларов в начале выборной ночи, но затем опустился ниже этого уровня.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией