Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Рост золота остановился: инвесторы предпочли доллар в качестве убежища

Аналитика
Золото
История валют. Канадский доллар

Кажется, что золото не может больше расти.

Драгоценный металл, который две недели подряд демонстрировал рост, второй день подряд фиксирует потери, так как рост доллара снизил покупательский интерес. Инвесторы предпочли доллар в качестве валюты-убежища после неудачи в испытании вакцины против Covid-19 и тупиковых переговоров по стимулирующим мерам для экономики США.

После того как золото выросло на 30% за первые восемь месяцев 2020 года, оно потеряло импульс в сентябре на фоне роста доллара. На этой неделе мы опять являемся свидетелями устойчивости американской валюты. Доллар не оправдывает ожидания, что риски, связанные с выборами и экономика, пострадавшая от коронавируса, поддержат спрос на драгоценный металл в качестве убежища.

Во вторник аналитик Commerzbank AG Даниэль Бриземанн заявил, что золоту трудно освободиться от отметки в 1 900 долларов. Этот уровень, похоже, оказывает определенное давление на его цену.

Золото падает
Золото падает на фоне укрепляющегося доллара

Золото с немедленной поставкой упало на 1,7%, до 1890,66 доллара в 13:48 в Нью-Йорке после падения на 0,4% в понедельник. В начале августа золото достигало рекордных 2075,47 USD. Фьючерсы на золото с поставкой в ​​декабре на Comex упали на 1,8%, до 1894,60 доллара за тройскую унцию.

Сильный доллар подтолкнул золото вниз, чтобы пробить техническую поддержку на уровне 1 912 USD», – сказала Джанет Мирасола, управляющий директор Sucden Futures.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Лиза Иванова

0
Тут мог быть мой статус, но я его пока не придумалА
Комментарии: 0Публикации: 395Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией