Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Российский рубль. Технический анализ

Аналитика
USDRUBТехнический анализФорекс
USDRUB

Дневной график.  Рубль продолжил укрепляться. График сохраняет медвежий моментум (т.е. скорость, с которой пара снижается больше скорости восстановления на те же ценовые величины), что говорит о вероятности дальнейшего движения вниз в направлении долгосрочной зоны  поддержки 61.452.

Если посмотреть на эту зону критически, то она выглядит железобетонной. Это, с высокой вероятностью, означает наличие здесь объемных “лимиток” покупателей. Подтверждением стал бы сильный отскок вверх, с характерным бычьим “хвостом” свечи, которая будет тестировать данную область.

Если вы любите торговать “от уровня” (т.е. без дополнительных подтверждений) – эта возможность представляется очень интересной и перспективной: даже при сохранении нисходящего тренда, коррекция может составить минимум 2 рубля за доллар (зона 63.498).

Российский рубль. Технический анализ

 

Четырехчасовой график. Здесь также восходящая коррекция не впечатляет – от 62.301 быки откорректировались к “круглому” уровню 63.000, после чего рубль вновь отыграл более половины коррекции. Таким образом, можно говорить про сохранение давления на доллар, что соответствует и выводам, сделанным выше на дневном графике: рынок, скорее всего, доработает поддержку 61.452 перед разворотом.

Локальные поддержки, которые могут создавать проблемы продавцам – 62.500 и 63.301. Но это тот случай, когда может быть подтверждена теория о доминировании уровней со старшего фрейма над “младшими” уровнями.

Российский рубль. Технический анализ

Рассмотрим более краткосрочные сценарии. На часовом графике также есть признак дальнейшего падения котировок доллара (в частности, пробит нижний конверт Боллинджера, а это – один из важных сигналов продолжения существующей тенденции). Можно рассматривать сделки на продажу в направлении сильной поддержки 62.301. Выше мы сделали вывод о ненадежности этого уровня. Однако, нужно признать, что шансы на формирования “двойного дна” на этой отметке достаточно высоки. В любом случае, там есть смысл фиксировать хотя бы часть прибыли. И, скорее всего, той же стратегии с фиксациями будут придерживаться и другие игроки. А это – основа для развития коррекционной волны.

Российский рубль. Технический анализ

Попробуем сделать вывод.

Первое – мы ждем дальнейшее снижение пары сначала к 62.301, а затем и к 61.452. В свою очередь, от 61.452 возможен полный разворот вверх.

Как некая альтернатива этому плану может быть вариант с отскоком вверх от 62.301 к 62.800 и 63.027.

Желаю профитной торговли!

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Alex Serotonin

0
Не думай! Только алгоритм! (c) АМГ
Комментарии: 3Публикации: 238Регистрация: 03-04-2019
Поделиться публикацией