Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Российский фондовый рынок. Обзор на 4 июня 2020г.

Аналитика
Фондовый рынок
Форекс или фондовый рынок

Лукойл LKOH

Последние новости

Рынок в ожидании квартального отчета от “Лукойл”. Прогнозы по выручке – негативные (снижение до 1,6 триллиона рублей), и есть значительные сигналы убыточного первого квартала 2020 года – снижение продаж на всех рынках компании достигало 15%.

Показатель EBITDA (Earnings before interest, taxes, depreciation and amortization) составил 146,5 млрд руб. Отмечается, что компания, за счет относительно низких затрат на добычу, хорошо прошла весенний неоднозначный период. Напомним, что цены на российскую нефть Urals падали ниже 20 долларов за баррель, но российский рубль затем заметно укрепился на фоне интервенций ЦБ и восстановления рынка нефти на фоне решений о сокращения добычи со стороны ОПЕК+.

 

Технический анализ

Дневной график. Быки, после классического накопления, очень сильно подходят к среднесрочной зоне сопротивления 5527.00-5230.00, поэтому пробой выглядит неотвратимым. 

В этом случае, рынок пройдется по медвежьим стопам, получив топливо для следующего ралли вверх, в направлении важного психологического уровня 6000.00. Причем, если учесть, что новый восходящий тренд находится в начальной стадии, дальнейшие прогнозы по росту могут быть очень оптимистичными (к 6500.00 и 7000.00). 

Российский фондовый рынок. Обзор на 4 июня 2020г.

 

МТС MTSS

Последние новости

МТС очень хорошо закрыли первый квартал 2020 года, отчитавшись о росте показателей выручки (+8.9%, до 119 миллиардов рублей), прибыли, относящейся к акционерам (+0.8%, до 17,7 миллиардов рублей). Хотя, операционная прибыль в отчетном периоде снизилась на 2,2%, до 26,5 млрд рублей.

Пандемия коронавируса привела к росту потребления голосового- и интернет- трафика, так как потребители перешли на удаленный режим работы/учебы, что повысило даже повысило объем спроса на коммуникационные услуги компании. Вероятно, это – главная причина роста выручки во время кризиса. Общее нивелирование негативных последний карантина на розничный бизнес ожидается уже в 3-м квартале 2020 года.

 

Технический анализ

Дневной график. Если оценивать график котировок без отсылки к новостному фону, то здесь доминирует негативный сценарий. Дело в том, что весь среднесрочный восходящий тренд, который сохранялся с 18-го марта 2020 года, похоже, являлся лишь коррекцией после разворота через медвежий паттерн Over&Under. 

Область предложения в рамках этого паттерна находится в зоне 336.30-338.12 , которая будет протестирована в ближайшие дни. Таким образом, можно ожидать активные распродажи акций из этой зоны, что может опустить котировки в область круглой психологической поддержки на отметке 300.00.

Российский фондовый рынок. Обзор на 4 июня 2020г.

 

Роснефть ROSN

Последние новости

“Роснефть” в скором будущем может стать важным игроком и на газовом рынке. 

Под контролем компании могут оказаться три газовых месторождения на севере Красноярского края — Ушаковское, Дерябинское, Казанцевское с суммарными запасами 128 млрд куб. м газа. Все эти месторождения расположены относительно недалеко от участков, уже принадлежащих совместному проекту «Роснефти» и «Нефтегазхолдинга» – “Восток Ойл”. Глава компании Игорь Сечин предложил премьер-министру Михаилу Мишустину выставить эти перспективные разработки на аукцион, получив указание Владимира Путина “как следует просчитать проект”

Отметим, что в планах “Роснефти” сжижать полученный газ, обеспечивая его транспортировку по Северному морю, что, в свою очередь, обеспечит выполнение планов правительства по увеличению грузопотока по Северному морскому пути до 80 миллионов тонн к 2024 году.

 

Технический анализ

Дневной график. Как видим, все фундаментальные данные играют на руку акциям “Роснефти”. Актив пробил среднесрочное сопротивление в зоне 388.00-389.00, и сейчас находится в стадии активного распределения в направлении уровней сопротивления 420.00 и 446.00.

Покупки выглядят безальтернативной тактикой, и длинные позиции могут быть отработаны довольно динамично – в течении ближайших недель. 

Российский фондовый рынок. Обзор на 4 июня 2020г. Российский фондовый рынок. Обзор на 4 июня 2020г.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Alex Serotonin

0
Не думай! Только алгоритм! (c) АМГ
Комментарии: 3Публикации: 238Регистрация: 03-04-2019
Поделиться публикацией