Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

РБА снижает ключевую ставку до рекордно низкого уровня в 0,10% и увеличивает количественное смягчение на 100 млрд австралийских долларов

Аналитика
AUDUSD
График

Как и ожидалось, на ноябрьском заседании по кредитно-денежной политике во вторник члены правления Резервного банка Австралии снизили официальную процентную ставку до рекордно низкого уровня в 0,10% с 0,25% ранее.

РБА установил целевой показатель доходности трехлетних облигаций на уровне 0,10%.

Центральный банк также объявил о расширении своей программы по покупке активов, количественного смягчения, на 100 млрд австралийских долларов.

«Пакет мер включает покупку государственных облигаций на сумму в 100 миллиардов долларов со сроком погашения от 5 до 10 лет в течение следующих шести месяцев», – говорится в сообщении.

Подробнее о решении РБА по процентной ставке

Решение по процентной ставке объявляется Резервным банком Австралии. Если оценка РБА инфляционных перспектив носит ястребиный характер, и банк повышает процентные ставки, то это – положительный или бычий фактор для AUD.

Если же РБА придерживается голубиного взгляда на австралийскую экономику и сохраняет текущую процентную ставку без изменений или снижает ее, то это – отрицательный или медвежий фактор для местной валюты.

Реакция пары AUDUSD

Пара AUDUSD торгуется под давлением ниже 0.7050 после того, как РБА объявил о своём решении по процентной ставке. Это решение не было неожиданным для рынка после голубиного выступления председателя РБА Филипа Лоуи. В ожидании предстоящих выборов в США австралийский доллар держится в районе месячного уровня сопротивления.

Технический анализ AUDUSD

Пара AUDUSD опять не смогла преодолеть 100-дневную EMA. Это подчеркивает важность психологического уровня на 0,7000 для медведей. Тем не менее любое дальнейшее движение ниже круглой цифры в 0,7000 будет проверяться 200-дневной EMA, которая находится около 0,6950.

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией