Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Рай для внутридневных трейдеров наступил: резкий рост акций Tesla, биткоина и опционов на акции

Новости
Фондовый рынок
Суть и применение фундаментального анализа (ФА) к финансовым рынкам
  • Биткойн вчера вырос до 40 000 USD, удвоившись менее чем за месяц. А сегодня подбирается к 42 000 USD.

В пятницу, буквально на следующий день после беспорядков в США рынок был весьма оживленным. Акции выросли, при этом выросло порядка 70% компаний из S&P 500, а биткойн достиг рекордного уровня, превысив 40 000 USD. Активность опционов резко возросла.

Спекулянты ликуют, так как активы растут почти пропорционально включённому в них риску. Это сильно беспокоит более трезвомыслящих специалистов с Уолл-стрит, которые говорят, что, владеть такими активами хорошо на растущем рынке, но при изменении тренда безрассудство становится очевидным.

«Покупая такие  высокодоходные акции после настолько сильного взлета, инвесторы рискуют попасть на изменение тренда, причём ситуация может начать меняться очень быстро», – сказала Кэндис Бэнгсенд, портфельный управляющий Fiera Capital Corp.

Биткоин выше 40000 USD
Биткоин впервые превысил 40 000 USD

Образец роста – биткойн, который вырос в цене вдвое менее чем за месяц. Его рост увеличил общую рыночную стоимость криптовалют до более чем 1 триллиона долларов. Криптоэнтузиасты отпраздновали это событие в Твиттере, разместив фотографии фейерверков и смайликов вместе с графиками цен на биткойны.

На фоне большого спроса Coinbase Inc., крупнейшая биржа криптоактивов в США, второй день испытывала «проблемы с соединением» на сайте и в мобильном приложении.

Акции Tesla Inc., фаворит дневных трейдеров, росли 10-ю сессию подряд.

Другие компании также привлекли серьезное внимание: акции производителя оборудования Ayro Inc. подорожали на 13%, факции Nio Inc. – на 7,5%. Акции Blink Charging Co. прибавили 6,8%, показав рост с конца октября на 470%.

«Рынки действительно очень активные, они с нетерпением ждут сверхстимулов», – сказал Ким Форрест, директор по инвестициям Bokeh Capital Partners.

На рынке опционов, который является фаворитом у спекулянтов, которые стремятся к крупной прибыли, в среду в США было продано более 46 миллионов контрактов, что стало шестым по активности днем ​​в истории. Остальные пять произошли в 2020 году, как показывают данные Bloomberg. Даже в условиях политической нестабильности большинство ставок, сделанных трейдерами, были оптимистичными: почти 30 миллионов контрактов колл переходили из рук в руки, что является четвертым по величине за всю историю наблюдений.

Колл-вызов Tesla с истекающей в пятницу страйк-ценой в 800 долларов был вторым по популярности контрактом в четверг. Между тем, около 307000 оптимистичных опционов на американского производителя топливных элементов Plug Power Inc. перешли из рук в руки, когда акции выросли, что почти в три раза выше среднего за 20 дней.

На рынке опционов, фаворите среди спекулянтов, стремящихся к крупной прибыли, в среду торговалось более чем 46 миллионов контрактов на различных американских биржах. Это шестой по активности день в истории.

Остальные пять были зафиксированы в 2020 году. Даже несмотря на политическую напряженность большинство сделок были бычьими.

Опционы колл
Объём опционов колл в среду стал одним из четырёх крупнейших

Опцион колл Tesla с ценой в 800 USD и датой экспирации в пятницу был вторым по популярности торгуемых инструментом четверга.

Вам может быть интересно:

  1. 3 ошибки психологического характера в биткоин торговле
  2. Биткоин набирает обороты: словечки, которые пора всем знать
0

Автор публикации

не в сети давно

Яна Михайлова

0
Комментарии: 0Публикации: 227Регистрация: 17-03-2019
Поделиться публикацией