Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Путь к торговле на хорошем уровне

Обучение
Просто о сложном
Обучение

Трейдеры постоянно сравнивают себя и свои результаты с другими, надеясь достичь результатов других людей, забывая, что реальность у всех разная.

Доступное время для торговли, доступные торговые сессии для торговли (часовой пояс), стратегия, толерантность к риску, профиль трейдера, навыки и доступный капитал – вот некоторые из факторов, которые будут определять результаты и производительность каждого трейдера.

Когда дело доходит до торговли, не существует единственно верного определения успеха. Каждому трейдеру необходимо определить, что означает для него успех, и определить путь к его достижению.

Процесс постоянного совершенствования, направленный на то, чтобы стать лучшей версией себя – это и есть путь к тому, чтобы стать более успешным трейдером.

Успех – это процесс

Трейдеры должны относиться к себе как к собственному эталону вместо того, чтобы относиться к другим как к эталону для измерения своего успеха или неудачи. Цель в том, чтобы постоянно выполнять задачи, которые постепенно улучшают их навыки трейдеров.

Успех в торговле – это непрерывный процесс. Задайте себе следующие вопросы:

  1. Вы стали более хорошим и более информированным трейдером, чем были 2 месяца назад? Это улучшение.
  2. Удалось ли вам измениться из убыточного трейдера в трейдера, торгующего безубыточно?
  3. Удалось ли вам следовать своей торговой системе более дисциплинированно, чем раньше?
  4. Вырос ли процент выигрышных сделок по сравнению с тем, как было 100 сделок назад?
  5. Вы чувствуете себя более уверенно, применяя свою торговую стратегию?

Каждый маленький шаг – это прогресс, признак успеха, который стоит признать. В сочетании с другими шагами в конечном итоге он приведет вас к состоянию успешного трейдера, которым вы пытаетесь стать.

Как определить свои ориентиры и цели?

Чтобы достичь более высокого уровня производительности, надо выполнить три шага:

1. Поймите, где вы находитесь сегодня. Какова статистика? Ваши результаты? Знания? Запишите ответы честно и отметьте, удовлетворены ли вы тем, что написали. Теперь это ваш новый ориентир. С этого момента сравнивайте свои будущие результаты с этими данными.

2. Определите свои торговые цели – подробно опишите, чего вы хотите достичь в торговле; получите как можно более конкретную информацию. Деньги, как правило, являются конечной целью при определении успеха в торговле, но на самом деле последовательность, дисциплина, уверенность в торговле, время, затрачиваемое на достижение определенных результатов – это часть из некоторых других важных факторов. Более того, иногда деньги являются побочным продуктом улучшения других параметров.

3. Ставьте достижимые цели – для каждой цели выделяйте среднесрочные и достижимые цели, которые приблизят вас к вашим целям. Опишите также, что вам следует практиковать для достижения каждой цели.

Как измерить свой успех?

После того, как вы определили конкретные шаги, которые нужно выполнить, чтобы приблизиться к своим целям, вам нужно время от времени измерять свой прогресс. Эти измерения помогут вам настроить и адаптировать свои действия, чтобы не упустить из виду прогресс.

Как часто следует проверять свой прогресс? Правильного или неправильного ответа на этот вопрос нет. В зависимости от вашего стиля торговли вы можете установить временные рамки или количество сделок в качестве меры. Например, вы можете решить проверять свои результаты каждые 50 или 100 сделок, или же каждые 2 или 4 недели.

Что делать, если ваши результаты  улучшились или ухудшились

В каждой точке измерения (время или торговый период) сравнивайте свои результаты и торговую статистику с начальными цифрами или же последними. Обязательно признавайте свой прогресс и обратите внимание на то, что еще можно улучшить.

Спросите себя: улучшилось ли что-нибудь в моей торговле? Соблюдал ли я правила риска? Мой коэффициент риска и прибыли стал лучше? Если да, это стоит отпраздновать. Это прогресс.

А что насчет тех пунктов, где нет прогресса? Вернитесь в самое начало, разбейте процесс на части, поймите, что вам нужно изменить, как адаптироваться, чтобы улучшить эти аспекты. Ставьте перед собой небольшие цели и шаги, чтобы приблизиться к ней.

Выводы

Успех в торговле – это гораздо больше, чем зарабатывание денег на отдельной сделке. Это личный процесс постоянного улучшения и успеха, который в конечном итоге выводит трейдера на более высокий уровень производительности, где, конечно, деньги являются конечной наградой.

0

Автор публикации

не в сети давно

Яна Михайлова

0
Комментарии: 0Публикации: 227Регистрация: 17-03-2019
Поделиться публикацией