Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Прогноз по золоту: быки по XAUUSD весьма настойчивы

Аналитика
Золото
Золото
  • Золото сохраняет свои пятничные достижения и находится выше 1850 USD.
  • Доллар США падает, а акции растут на фоне новостей о прогрессе в разработке вакцины от Covid-19.
  • Все внимание приковано к данным по PMI в США, новостям о коронавирусе и разработке вакцин.

Несмотря на благоприятную пятницу, золото (XAUUSD) падало вторую неделю подряд и удержалось на критической поддержке 1850 USD. Новые призывы к финансовым стимулам в США поддержали покупателей золота, но дальнейший потенциал восходящего движения пока ещё не ясен на фоне новостей по разработке вакцин. Министр финансов США Стивен Мнучин в пятницу намекнул, что переговоры по стимулированию экономики продолжатся всего через день после прекращения программы экстренного кредитования ФРС.

Доллар США и акции пострадали из-за столкновения ФРС и Казначейства, увеличения числа случаев заболевания Covid-19 и новых ограничений в городах США, что подняло привлекательность  золота.

Золото пока продолжает цепляться за свой недавний рост на фоне более слабого спроса на доллар.  Возросшие ожидания по поводу быстрой разработки вакцин против Covid-19 по обе стороны Атлантики давят на доллар в качестве убежища. Великобритания может одобрить вакцину от Pfizer уже к концу этой недели, а в США вакцинация может начаться уже через три недели. Но потенциал роста золота может быть ограничен ростом мировых акций.

Что касается макроэкономических данных, то сегодня выйдут предварительные цифры по индексу деловой активности в производственном секторе и секторе услуг по США от Markit. Кроме того, внимание будет сосредоточено на глобальной статистике по Covid-19 и новостям по разработке вакцин.

Золото: краткосрочные перспективы. Часовой график

Часовой график показывает, что золото продолжает торговаться ниже горизонтальных 200-часовых скользящих средних на уровне 1877 USD, что является серьезным препятствием для быков по XAU.

График золота

Восходящая 21-часовая скользящая средняя на уровне 1871 USD предлагает немедленный уровень поддержки, при этом часовой RSI перешёл во флэт и продолжает двигаться выше средней линии.

Подтверждение выше барьера 200-часовой скользящей средней имеет решающее значение для возобновления роста от мощной области поддержки на уровне 1850 USD. Следующая цель восходящего движения – 1900 долларов.

С другой стороны, 50-часовая скользящая средняя на уровне 1867 USD выступает соответствующей поддержкой, ниже которой может быть протестирован октябрьский минимум 1860 USD. Только дневное закрытие ниже 1850 USD может вызвать возобновление коррекции с рекордных максимумов в 2075 USD.

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией