Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Прогноз по EURUSD: уровень 1,23 выступает как сопротивление перед вторым туром выборов в штате Джорджия

Аналитика
EURUSD
EURUSD
  • EURUSD пытается закрепиться выше 1,23.
  • Графики показывают возможность отката.
  • Демократический размах выборов в штате Джорджия может усилить давление со стороны покупателей.

Паре EURUSD в понедельник снова не удалось удержаться выше 1,23.

Неоднократные неудачные попытки удержаться выше психологического уровня в сочетании с медвежьей дивергенцией 14-дневного индекса относительной силы (RSI) и медвежьими значениями на гистограмме MACD на дневном графике указывают на возможность отката.

Позиционирование на рынке подтверждает техническую картину. «Последние данные IMM (International Money Market) показывают, что объём чистых долларовых коротких позиций вырос до 30,4 миллиарда долларов за неделю, закончившуюся 29 декабря, а чистые длинные позиции по EURUSD составили 21,875 миллиарда долларов, что отражает мнение рынка о том, что эта тенденция сохранится и в 2021 году», – сообщает Reuters.

Таким образом, 1,23 – теперь оптимальный для быков уровень. Прорыв может произойти, если во вторник в Джорджии на выборах в Сенат победят демократы. По мнению Goldman Sachs, это связано с тем, что сенат, контролируемый демократами, может добиться более значительных финансовых стимулов.

Что касается макроэкономических данных, основное внимание будет уделяться уровню безработицы в Германии и производственному индексу ISM в США.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией