Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Прогноз Форекс на август 2019 года

Аналитика
Технический анализФорексФорекс брокеры
Форекс прогноз

В помощь активным трейдерам мы подготовили прогноз по четырем валютным парам, которые, может, и не пользуются всеобщей популярностью, но картина, которая на них вырисовывается, выглядит весьма интересной.

 

AUD/USD

AUDUSD

На данной паре уже длительное время продолжается четкая нисходящая тенденция, и сейчас нет предпосылок к тому, что она прекратиться. Соответственно, торговый план на август 2019 года выглядит следующим образом – торговля в канале. Единственная рекомендация – учитывая тот факт, что южный канал берет свое начало еще с января 2018 года, нужно быть готовым к тому, что в любой момент краткосрочное северное движение может перерасти в среднесрочное.

В качестве южных целей можно выделить уровень 0.6600, который мы благополучно протестировали шпилькой в декабре 2018 года. И пока все выглядит так, что хождение цены в канале продолжится примерно до этого уровня.

 

EUR/AUD

EURAUD

Несмотря на то, что валютная пара и так забралась достаточно высоко, рекомендуем медведям все-таки воздержаться от торговли в южном направлении, да еще и без стопов.

Пока что наблюдается четкий северный тренд и говорить о среднесрочной смене тенденции еще очень рано. Цель движения сосредоточена, как мы предполагаем, на уровне 1.6900, который образовался в декабре 2018 года. Навряд ли мы пойдем туда с текущих. Наиболее вероятно продолжение краткосрочного нисходящего цикла, которое может продлиться до нижней границы северного канала, то есть приблизительно до 1.5900. После этого ожидаем движение к верхней границе. Возможно, что исполнение данного сценария затянется и на осень.

 

EUR/GBP

EURGBP

Давление на британскую валюту сделало свое дело. Угроза жесткого сценария по Брекзиту буквально размазало фунт, что и спровоцировало практически безоткатный рост пары EUR/GBP.

Но на данный момент ситуация по валютной паре выглядит весьма прогнозируемо: мы дошли до круглого уровня 0.9300, который является серьезным глобальны сопротивлением. Если смотреть на недельный график, то именно этот уровень сумел развернуть котировки в 2016, 2017 годах. Не исключаем вероятность, что ситуация повториться и в третий раз. В таком случае ожидаем снижения валютной пары в ближайшем будущем на уровень 0.9090, при успешном преодолении которого нас ждет продолжение южной тенденции вплоть до сильной поддержки 0.8640.

 

NZD/USD

NZDUSD

В начале августа по данной валютной паре мы наблюдали классический обман покупателей и продавцов. Достигнув отметки 0.6420, являющейся минимумов октября 2018 года, новозеландец оформил ложный пробой, тем самым «скушав» стопы толпы.

Рекомендуем и дальнейшую торговлю вести с учетом этого уровня. Пока пара находится выше, в приоритете у нас выступают сделки на покупку с целями в районе 0.6560 и, если уж быть совсем оптимистами, то и у отметки 0.6680. Ситуация переменится кардинальным образом, если медведям все-таки удастся проломить 0.6420 и закрепиться под ним. В этом случае мы получим новый цикл нисходящего движения с целями в диапазоне 0.6220-0.6180.

 

Важно! Данный прогноз ни в коем случае не стоит воспринимать в плане руководства к действию. Форекс не является предсказуемым рынком, и любая аналитика рассматривается лишь в качестве субъективной точки зрения.

Но зато считаем уместным порекомендовать активным трейдерам неплохой способ увеличения вашего заработка – новый уникальный проект от АМаркетс, предлагающего специальный пятиуровневый кэшбэк на торговый счет трейдера.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

AMarkets

0
Комментарии: 1Публикации: 16Регистрация: 26-04-2019
Поделиться публикацией