Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Прогноз цены Solana (SOL): надежная ли это инвестиция

Аналитика
Крипта
Криптовалюты

Крипто-феномен Sol, криптовалюта, которая работает на блокчейне Solana, показал отличные результаты в 2021 году. Рост на 13 000% с начала года до рекордно высокого уровня в 247,62 USD привел к тому, что она добралась до высшей лиги: по состоянию на 4 ноября Sol соперничает с Tether за четвертое место по рыночной капитализации.

Итак, что такое Solana и почему цена на его родную криптовалюту находит такую ​​массовую поддержку?

В этой статье рассмотрим последние новости о SOL и прогнозы по ценам.

Что такое Solana

Проект Solana Labs был основан в 2017 году Анатолием Яковенко, бывшим инженером Qualcomm (QCOM) и Dropbox (DBX), вместе с коллегой из Qualcomm Грегом Фицджеральдом. К ним присоединились несколько других бывших коллег, и они запустили протокол Solana и токен SOL в апреле 2020 года. Фонд Solana, разрабатывающий проект с открытым исходным кодом, базируется в Женеве, Швейцария.

Блокчейн Solana призван бросить вызов блокчейну Ethereum как основе децентрализованного финансирования (DeFi), предлагая высокоскоростную обработку транзакций и низкие комиссии. Solana обрабатывает более 2500 транзакций в секунду по сравнению с 14 в сети Ethereum, данные в реальном времени показывают Blockchair и Solana Beach. По данным веб-сайта Solana, максимальная теоретическая пропускная способность составляет 50 000 транзакций в секунду при времени блока 400 мс.

Solana использует гибридный протокол, сочетающий в себе алгоритм консенсуса доказательства истории (PoH) с консенсусом доказательства доли владения (PoS). PoS более эффективен и менее энергоемок, чем исходный консенсус доказательства работы, используемый ранними блокчейнами, такими как Биткойн.

В экосистеме Solana более 400 проектов. Solanax будет автоматическим маркетмейкером (AMM), который использует блокчейн Solana для быстрой и недорогой торговли на децентрализованной бирже. Его планируется запустить в первом квартале 2022 года. В июне GTS, которая является одним из крупнейших производителей электронного рынка на Нью-Йоркской фондовой бирже, заявила, что присоединится к Pyth Network, децентрализованной платформе, которая объединяет данные в блокчейне Solana.

Рисунок 1
Быстрорастущая экосистема Solana

В мае Solana Foundation объявила об инвестиционном партнерстве с MATH Global Foundation для инвестирования 20 миллионов долларов в поддержку разработчиков, работающих над проектами в экосистеме Solana. Solana также сообщила, что запускает фонд в размере 20 миллионов долларов с южнокорейским блокчейн-ускорителем ROK Capital для ускорения экспансии Solana в Южную Корею.

Средства поступили после того, как в феврале Solana объявила, что Block Dream Fund, инвестиционное подразделение криптовалютной биржи OKEx, запустил фонд в размере 20 миллионов долларов для ускорения разработки проектов в экосистеме Solana.

В июне Solana привлекла еще 314 млн долларов после того, как в марте было превышено предложение по небольшому раунду финансирования. Частную продажу токенов возглавили венчурная компания из кремниевой долины Andreessen Horowitz, а также крипто-хедж-фонд и венчурный фонд Polychain Capital, работающий по совместительству.

В ноябре аналитик Messari, Мейсон Нистром, опубликовал в Twitter, что: «NFT на Solana продемонстрировали значительный рост. Общий объем вторичных продаж NFT на Solana всего за три месяца официально достиг 500 миллионов долларов».

SOL: монета отскакивает от минимумов майской распродажи

Согласно CoinMarketCap, криптовалюта SOL выросла с 42-го места в списке криптовалют по рыночной капитализации в феврале 2021 года на 4-е место. В обращении находится более 301,1 миллионов монет без фиксированного предложения.

Согласно веб-сайту Solana, сеть была запущена «с годовым уровнем инфляции около 8%, который будет снижаться на 15% в год, пока не будет достигнут долгосрочный стабильный уровень в 1,5%».

График 2
График SOL

Цена на криптовалюту SOL колебалась от 0,50 до 1,50 USD в 2020 году, достигнув рекордного уровня в 58,30 USD 18 мая 2021 года в связи с сильным ралли на рынках криптовалют, но последующий обвал цен 23 мая вернул монету обратно на 19,14 USD.

Затем монета выросла до 35,53 USD 27 мая, упала до 25,65 USD 30 мая и торговалась в диапазоне от 30 до 45 USD в июне, достигнув внутридневного максимума в 44,10 USD 8 июня. В середине августа SOL начала расти. Сначала она достигла максимума в 210 долларов в сентябре, а после небольшого падения достигла своего пика 4 ноября на уровне 247,62 USD.

Некоторые отраслевые обозреватели называют Solana одним из так называемых «убийц Ethereum». Так как ETH увеличивает комиссию за транзакции, а Solana предлагает более быстрые транзакции при значительно более низких комиссиях, похоже, схватка вполне реальна. Сможет ли Solana справиться с этой задачей?

Сделать это будет непросто. Есть много других «убийц Ethereum», а Ethereum имеет большое преимущество. Также Ethereum заявил, что перейдет к механизму консенсуса с доказательством доли с доказательства работы в рамках серии обновлений, которые предназначены для улучшения его масштабируемости.

Ценовой прогноз Solana (SOL): каковы долгосрочные перспективы?

Краткосрочные настроения в отношении монеты SOL являются бычьими, как показывает технический анализ CoinCodex.

Дневные и недельные простые скользящие средние и экспоненциальные скользящие средние указывают на покупку. Скользящая средняя Халла также дает сигнал покупки. Популярные индикаторы, индекс относительной силы (RSI), указывают на продажу, в то время как MACD является нейтральным.

При торговле SOL на уровне 240 долларов, техническая поддержка находится между 222,61 и 193,81 USD, а сопротивление – между 252,04 и 281,48 USD.

Прогноз по SOL от Digitalcoin также бычий. Он говорит о сильной покупке и прогнозирует, что цена в среднем составит 355,15 USD в 2021 году и вырастет до 440,37 USD в 2022 году. В более долгосрочной перспективе он прогнозирует, что средняя цена составит 720,64 USD в 2025 году и 1060,86 USD в 2028. В декабре 2028 года ожидается, что средняя цена составит 1148,79 USD.

Сайт Wallet Investor прогнозирует, что цена вырастет до 263,51 USD к концу декабря, а затем более чем удвоится до 594,311 USD к концу 2022 года и вырастет до 1586,98 USD к концу 2025 года.

График 3
Прогноз на год по SOL

Согласно прогнозу Solana (SOL/USD) от Economy Forecast Agency, цена вырастет до 433 USD в декабре, 1 549 USD к концу 2022 года и 18 452 USD к декабрю 2025 года.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Anton Sumskij

0
Комментарии: 0Публикации: 216Регистрация: 06-06-2021
Поделиться публикацией
  • Аноним

    А прогнозы Economy Forecast Agency с какой вероятностью сбывается?

    0
    • http://vk.com/id45050171 Сергец Сухов

      стремится к нуля, проще и выгоднее создать новые академии и дурить дальше голову. За своей репутацией, или словами сегодня никто не отвечает. Курс SOL на сегодня 1918 рублей, т.е. 31 доллар по текущему курсу

      0