Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Прогноз цены Dogecoin: вернется ли он к 1 доллару в 2021 году?

Аналитика
Крипта
Криптовалюты

Криптовалюта dogecoin (DOGE), вдохновленная мемами, остается предметом разговоров на криптовалютных рынках, упав до 0,22 USD 19 мая после взлета более чем на 15000% с начала года до рекордного максимума в 0,74 USD 8 мая. К 10 июня монета восстановила часть своих потерь и торговалась на уровне 0,33 USD.

Волатильность монеты часто зависит от социальных сетей, особенно твитов генерального директора Tesla Илона Маска.

Насколько актуальна целевая цена в 1 доллар к концу года? Сегодня рассмотрим последние показатели криптовалюты и прогнозы цен.


Социальные сети определяют волатильность Dogecoin

Криптовалюта DOGE не задумывалась как серьезный инвестиционный актив, когда начиналась как шутка. Монета была выпущена в 2013 году как пародия на взрывной рост альткойнов, которые появились как альтернатива биткойна (BTC). Инженеры-программисты Билли Маркус из IBM (IBM) и Джексон Палмер из Adobe (ADBE) использовали популярный мем Дожа, изображающий собаку шиба-ину.

Соучредители перестали принимать непосредственное участие в проекте Dogecoin, но его растущая популярность побудила их вернуться в проект и подготовить обновление протокола, который до этого обновлялся в 2019 году. Обновление должно быть развёрнуто в следующем году.

Хотя Dogecoin был запущен в качестве развлечения, он нашел применение как актив, подходящий для быстрого перевода небольших сумм с низкими торговыми комиссиями. Пользователи социальных сетей могут оставлять чаевые создателям контента с помощью dogecoin из безопасного кошелька, защищая при этом свою конфиденциальность.

DOGE – это особенно волатильная криптовалюта, и пользователи TikTok и Reddit часто пытаются коллективно поднять ее цену.

В последние месяцы Маск опубликовал серию твитов, посвящённых Dogecoin, а совсем недавно к нему присоединился предприниматель-миллиардер Марк Кьюбан и такие бренды, как Snickers chocolate и Slim Jim beef jerky.

Число компаний, принимающих dogecoin в качестве оплаты, растет. В марте команда NBA Dallas Mavericks, автосалон Post Oak Motor Cars, компания Kessler Collection и латвийская авиакомпания airBaltic добавили DOGE к своим методам оплаты. А оператор криптовалютных банкоматов CoinFlip добавил dogecoin в свою сеть из 1800 терминалов в США.

19 апреля интернет-магазин Newegg объявил, что отмечает #DogeDay, начиная принимать Dogecoin в качестве способа оплаты. Newegg принимает платежи в биткойнах с 2014 года. Клиенты могут выполнять свои транзакции, переводя dogecoin, хранящиеся в их цифровом кошельке BitPay.

20 апреля хэштеги Doge420 и DogeDay стали популярными в Твиттере, так как пользователи социальных сетей ожидали резкого роста цены до 1 доллара.

Владелец баскетбольной команды Dallas Mavericks Марк Кьюбан также сделал несколько комментариев по поводу монеты. 26 апреля он написал, что «DOGE – это единственная монета, которую люди фактически используют для транзакций».

Он также отметил, что его команда в НБА должна была совершить 6000 транзакций с догкойнами в апреле.

Обрушение Dogecoin

У Dogecoin особенно изменчивая ценовая история. В декабре 2013 года его стоимость составляла всего 0,000264 USD. Он был относительно стабильным до тех пор, пока ралли криптовалют конца 2017 года-января 2018 года не подняло его цену до 0,013219 USD. К лету 2018 года он упал до 0,002169 USD, а в начале 2019 года упал до уровня 0,001 USD. Цена росла в течение 2020 года по мере распространения криптовалюты, завершив год на уровне 0,004644 USD.

Но именно ралли криптовалют в январе и феврале подняло цены до рекордных максимумов, включая dogecoin, цена которого достигла 0,079696 USD.

График 1
График цены Dogecoin

Dogecoin упал в конце февраля до 0,04503 USD. Он торговался около уровня 0,05 USD до апреля, когда он взлетел до 0,34 USD, упал до 0,28 USD, а затем 16 апреля достиг нового максимума в 0,44 USD. Затем, 23 апреля, монета упала до 0,25 USD.

28 апреля Илон Маск написал в Твиттере: «The Dogefather SNL May 8», имея в виду его твиты о Dogecoin и его участие в субботнем телевизионном шоу 8 мая.

Это стало поворотным моментом для цены dogecoin, так как трейдеры последовали пословице «Покупайте на слухах, продавайте на новостях». Цена резко выросла за несколько дней до появления Маска в шоу, но во время шоу началась распродажа Dogecoin.

К 8 мая курс DOGE взлетел до нового исторического максимума в 0,74 USD. Это привело к тому, что dogecoin стал четвертой по величине криптовалютой по рыночной капитализации после биткойнов, эфира (ETH) и монеты binance (BNB).

С тех пор монета была вовлечена в распродажу на более широком рынке криптовалют, частично вызванную твитом Маска о том, что Tesla больше не будет принимать биткойны в качестве оплаты. С тех пор он опубликовал несколько твитов в поддержку dogecoin, которые вызвали краткосрочный рост цены, но она все ещё остаётся под давлением.

DOGE торговался в широком диапазоне от 0,22 до 0,68 USD 19 мая и колебался в диапазоне от 0,30 до 0,37 USD 24 мая. 10 июня монета стоила 0,33 USD, что сделало dogecoin шестой по величине криптовалютой по рыночной капитализации со стоимостью около 43,6 млрд долларов.

После падения до 0,3 USD 8 июня, DOGE, наряду с BTC, ETH и другими альткойнами, восстановил часть своих потерь, вызванных новостями из Сальвадора о том, что BTC будет официально признан законным платежным средством.

Так будет ли криптовалюта продолжать набирать в популярности и восстанавливаться после последней распродажи? Что говорят аналитики относительно Dogecoin на оставшуюся часть 2021 года и в ближайшие годы?

Прогноз по Dogecoin: что будет дальше с мемкойном?

Техническая картина в отношении dogecoin по состоянию на 10 июня была нейтральной. 14 индикаторов технического анализа давали бычьи сигналы, и 14 индикаторов были медвежьими. Краткосрочная поддержка находится на отметке 0,32 USD, затем 0,30 USD и 0,28 USD. Ближайший уровень сопротивления находится на 0,36 USD. За ним следуют 0,37 USD и 0,40 USD.

Сервис прогнозирования Wallet Investor предсказывает, что dogecoin вырастет с 0,35 USD в начале июля до 0,42 USD к концу 2021 года. Далее цена вырастет до 0,57 USD к концу 2022 года и достигнет 0,72 USD к концу 2023 года. Ожидается, что в октябре 2025 года цена на монету достигнет 1 USD.

График 2
Прогноз на год

Digitalcoin также пересмотрел свои прогнозы относительно будущей стоимости dogecoin, ожидая, что в 2021 году цена составит в среднем 0,49 USD по сравнению с предыдущим прогнозом в 0,73 USD. Согласно долгосрочному прогнозу, цена составит в среднем 0,60 USD в 2022 году, 0,98 USD в 2025 году и 1,53 USD в 2028 году.

График 3
Прогноз на 2021-2028

Прогноз по dogecoin от агрегатора криптовалюты CoinSwitch медвежий: через год цена упадет до 0,01 USD, а через пять лет будет торговаться на уровне 0,04 USD, что на 88% ниже текущего уровня цен.

Прогноз
Прогноз по DOGE

Эдди Габур, управляющий партнер Key Advisors Group, сказал Yahoo Finance Live, что он рассматривает dogecoin как спекулятивную игру, которая «вероятно перестанет существовать», когда лопнет пузырь.


Часто задаваемые вопросы

1. Сколько существует монет Dogecoins?

Согласно данным Coinmarketcap.com, в обращении находится более 129 миллиардов монет DOGE, верхний предел предложения отсутствует.

Это снижает операционные издержки.

2. Вырастет ли цена Dogecoin?

Цена на DOGE может вырасти, если она будет и дальше использоваться криптовалютными трейдерами и инвесторами. Тем не менее криптовалюты подвержены неожиданным и сильным ценовым потрясениям, поэтому надо быть  готовым к возможности резкого падения стоимости Dogecoin.

3. Сможет ли DOGE достичь цены в 1 доллар в 2021 году?

Пользователи социальных сетей и некоторые наблюдатели за криптовалютами ожидают, что цена dogecoin вырастет до 1 USD к концу года, а другие прогнозы показывают, что для достижения этого уровня потребуется несколько лет. Dogecoin очень спекулятивен и может потерять всю свою стоимость на расширенном медвежьем рынке.

4. Dogecoin – хорошая инвестиция?

Поскольку DOGE – очень рискованный актив, вам следует проанализировать, насколько он подходит для вашего инвестиционного портфеля.

5. Как инвестировать в Dogecoin в 2021 году

Если вы не знаете, как инвестировать в dogecoin, то вы можете купить монету на криптовалютных биржах, таких как Coinbase (COIN), Binance или Kraken, и сохранить ее в цифровом кошельке.

0

Автор публикации

не в сети 3 года

Forex.blog

0
Не продавать потому что растёт! И не покупать! Потому что раз растёт, значит упадёт сейчас
Комментарии: 28Публикации: 412Регистрация: 27-02-2019
Поделиться публикацией