Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Прогноз цены Dogecoin: вернется ли к 1 USD в 2021 году?

Аналитика
Крипта
Криптовалюты

Криптовалюта dogecoin (DOGE), вдохновленная мемами, остается предметом разговоров на криптовалютных рынках после падения до 0,22 USD 19 мая. До этого она выросла более чем на 15 000% с начала года до рекордного максимума в 0,74 USD 8 мая.

Волатильность этой крипто монеты зачастую определяется социальными сетями, особенно твитами генерального директора Tesla (TSLA) Илона Маска.

Ранее публиковались мнения, что DOGE может достичь 1 доллар к концу года. Актуальна ли эта целевая цена? Давайте рассмотрим последние показатели криптовалюты и прогнозы цен.

Социальные сети стимулируют волатильность Dogecoin

Криптовалюта DOGE не задумывалась как серьезный инвестиционный актив, а скорее как шутка. Монета была выпущена в 2013 году как пародия на взрывной рост криптовалютных альткойнов, продвигавшихся в качестве альтернативы биткойну (BTC). Инженеры-программисты Билли Маркус из IBM (IBM) и Джексон Палмер из Adobe (ADBE) использовали популярный мем Дожа, изображающий собаку шиба-ину просто для развлечения.

Соучредители перестали принимать непосредственное участие в проекте Dogecoin, но его возрождающаяся популярность побудила их вернуться в проект и разработать обновление протокола, которое должно быть запущено в следующем году. До этого он обновлялся в 2019.

Несмотря на изначальную задумку, протокол начал использоваться  для быстрого перевода небольших денежных сумм с низкими торговыми комиссиями.

Пользователи социальных сетей могут оставлять чаевые создателям контента с помощью dogecoin из безопасного кошелька, защищая при этом свою конфиденциальность.

DOGE – это особенно нестабильная криптовалюта, и пользователи TikTok и Reddit часто пытаются коллективно поднять на него цену.

В последние месяцы Илон Маск опубликовал серию твитов, в которых рассказывал о Dogecoin, а совсем недавно к нему присоединился предприниматель-миллиардер Марк Кьюбан, а также такие бренды, как шоколад Snickers и вяленая говядина Slim Jim.

Число компаний, принимающих dogecoin в качестве оплаты, растет. В марте команда NBA Dallas Mavericks, автосалон Post Oak Motor Cars, курортная компания Kessler Collection и латвийская авиакомпания airBaltic добавили DOGE в качестве способа оплаты. А оператор криптовалютных банкоматов CoinFlip добавил dogecoin в свою американскую сеть из 1800 терминалов.

19 апреля онлайн-магазин Newegg объявил, что отмечает #DogeDay, начиная принимать Dogecoin в качестве способа оплаты. Newegg принимает платежи в биткойнах с 2014 года. Клиенты могут выполнять свои транзакции, переводя dogecoin, хранящиеся в их цифровом кошельке BitPay.

20 апреля хэштеги Doge420 и DogeDay стали популярными в Твиттере, поскольку пользователи социальных сетей ожидали скачка цены криптовалюты до 1 доллара.

Владелец баскетбольной команды Dallas Mavericks Марк Кьюбан также сделал несколько комментариев по поводу монеты. 26 апреля он написал, что «DOGE – единственная монета, которую люди фактически используют для транзакций».

Обрушение Dogecoin во время очередного крипто-краха

Исторически Dogecoin особенно волатилен. В декабре 2013 года его стоимость составляла всего 0,000264 USD. Монета был относительно стабильной, пока криптовалютное ралли с конца 2017 года по январь 2018 года не привело к росту цены до 0,013219 USD. К лету 2018 года Dogecoin упал до 0,002169 USD, а в начале 2019 года – до 0,001 USD. Цена росла в течение 2020 года по мере роста принятия криптовалюты, завершив год на уровне 0,004644 USD.

И именно ралли цен на криптовалюты в январе и феврале подняло их цены до рекордных максимумов, включая dogecoin, который достиг 0,079696 USD.

График цены DOGE

Dogecoin упал в конце февраля до 0,045031 USD и торговался около уровня 0,05 USD  до апреля, когда он взлетел до 0,34 USD, затем упал до 0,28 USD, а затем достиг нового максимума в 0,44 USD 16 апреля. 23 апреля монета упала до 0,25 USD.

К 8 мая курс DOGE взлетел до нового исторического максимума в 0,74 USD. Это сделало dogecoin четвертой по величине криптовалютой по рыночной капитализации после биткоина, эфира (ETH) и монеты binance (BNB).

28 апреля Илон Маск написал в Твиттере: «Dogefather SNL 8 мая», имея в виду свои твиты о криптовалюте (которая, по его словам, была «просто шуткой») и его выступление на телевидении в субботу вечером в прямом эфире 8 мая.

Это стало поворотным моментом для цены dogecoin, так как трейдеры прислушались к пословице «покупайте на слухах, продавайте на новостях». Цена Dogecoin резко выросла за несколько дней до появления Маска в вечернем шоу, а во время шоу началась ее распродажа.

С тех пор монета попала в распродажу на более широком рынке криптовалют, частично вызванную твитом Илона Маска, что Tesla больше не принимает биткойны в качестве оплаты. С тех пор он опубликовал ещё несколько твитов, которые уже способствовали росту Dogecoin. Тем не менее криптовалюта остается под давлением.

DOGE торговался в широком диапазоне от 0,22 до 0,68 USD 19 мая и колебался в диапазоне от 0,30 до 0,37 USD 24 мая. На момент написания статьи, 26 мая, монета стоила 0,35 USD, а ее рыночная капитализация составляет 46 миллиардов долларов.

Итак, будет ли криптовалюта продолжать расти в популярности и восстанавливаться после последней распродажи? Что говорят последние прогнозы относительно Dogecoin на оставшуюся часть 2021 года и ближайшие годы?

Прогноз цены Dogecoin: что будет дальше с мемкойном?

Краткосрочная поддержка находится в районе 0,315 USD, а ближайший уровень сопротивления – 0,389 USD.

DOGE: уровни поддержки и сопротивления

Алгоритмический сервис прогнозирования Wallet Investor показывает, что dogecoin будет торговаться в районе 0,274 USD в июне и в районе 0,334 USD – к концу 2021 года. Он предполагает, что цена вырастет до 0,464 USD к концу 2022 года и 0,849 USD к концу 2025 года. И в мае 2026 года он должен достичь 1 USD.

Прогноз на год

Digitalcoin также пересмотрел свои прогнозы относительно будущей стоимости, ожидая, что в 2021 году цена в среднем составит 0,52 USD по сравнению с предыдущим прогнозом в 0,73 USD. Согласно долгосрочному прогнозу, средняя цена составит 0,64 USD в 2022 году, 1,04 USD в 2025 году и 1,62 USD к 2028 году.

Прогнозы Doge на 2021-2028

Прогноз цены dogecoin от агрегатора криптовалют CoinSwitch является медвежьим. Он показывает, что через год цена вернётся к 0,01 USD, а через пять лет будет торговаться на уровне 0,04 USD, что на 88% ниже текущего уровня цен.

Doge прогнозы

Эдди Габур, управляющий партнер Key Advisors Group, сказал Yahoo Finance Live, что он рассматривает dogecoin как спекулятивную игру, которая «видимо, перестанет существовать», когда лопнет пузырь.

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Forex.blog

0
Не продавать потому что растёт! И не покупать! Потому что раз растёт, значит упадёт сейчас
Комментарии: 28Публикации: 412Регистрация: 27-02-2019
Поделиться публикацией