Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Прогноз цен по Compound (COMP): сможет ли COMP достичь 5000 USD к 2026 году

Аналитика
Крипта
Прогноз цен по Compound (COMP): сможет ли COMP достичь 5000 USD к 2026 году

DeFi находится на подъеме, и в последние годы появилось несколько крупных игроков.

Монета Compound (COMP) – многообещающая криптовалюта, которая покорила сектор DeFi.

Согласно CoinMarketCap, ее цена выросла более чем на 500%, поднявшись со 143,73 USD 1 января 2021 года до 911,20 USD 12 мая 2021 года. Затем цены консолидировались. В июле она упала до минимума в 204 USD, а затем поднялся до 305 USD на момент написания (18 ноября). Это означает рост больше чем на 200% за год.

В этой статье рассмотрим прогнозы цен на Compound, фундаментальный и технический анализ, прогнозы аналитиков, новости и другие актуальные вопросы.

Что такое Compound

Compound – это революционная платформа DeFi, основанная на блокчейне Ethereum (ETH). В нем используются токены ERC-20, которые позволяют пользователям зарабатывать проценты на свои криптовалюты, депонируя их в один из авторизованных пулов сети без необходимости в финансовом посреднике, например в банке.

Токен Compound (COMP) – это децентрализованная алгоритмическая платформа денежного рынка, которая упрощает выдачу кредитов во многих криптовалютах за счет использования пулов заимствований.

Заемщики могут получить обеспеченные ссуды. Кредиторы, которые делают средства доступными для кредитных пулов, могут получать проценты по своим депозитам за счет использования специально выпущенных собственных токенов Compound.

Как работает Compound

Compound соединяет заемщиков и кредиторов, используя смарт-контракты на базе Ethereum и стимулы на основе криптовалюты.

Компенсация кредиторам осуществляется токенами COMP, в зависимости от количества cToken в их кошельке, и переменной процентной ставкой, основанной на доступном предложении этого актива. Чем ниже процентная ставка, тем больше ликвидности на рынке.

Пользователи, которые ссужают свои криптоактивы для протокола Compound, имеют право на получение ссуды в других криптовалютах в зависимости от объема обеспечения и наличия этой криптовалюты в экосистеме Compound. Но заемщики могут быть вынуждены ликвидировать свое обеспечение, если оно упадет ниже определенного поддерживаемого уровня, а взимаемая процентная ставка варьируется в зависимости от заемного актива.

Заемщики могут получить обеспеченную ссуду из любого сложного пула, передав залог. Максимальное соотношение кредита к стоимости (LTV) колеблется в зависимости от залогового актива – текущий диапазон составляет от 50% до 75%.

Что делает криптовалюту Compound уникальной?

По заявлениям Compound, большинство криптовалют ничего не делают для своих владельцев на биржевых платформах. Compound хочет изменить это с помощью своей децентрализованной платформы кредитования, которая позволяет каждому держателю криптовалюты зарабатывать проценты на свою криптовалюту или брать обеспеченный кредит полностью прозрачным и безопасным образом.

Более того, тот факт, что Compound управляется сообществом, отличает его от других сопоставимых протоколов. Владельцы токена COMP могут предлагать модификации протокола, обсуждать и согласовывать, следует ли интегрировать другие предложения, и все это без консультации с командой Compound.

Новости по Compound

  1. После значительного периода корректировки и восстановления цен биржи и токены DeFi восстанавливаются намного быстрее, чем большинство цифровых активов, потерявших свою рыночную стоимость во время недавнего краха.
  2. Compound стал первым протоколом DeFi, общая заблокированная стоимость которого превысила 10 миллиардов долларов – достижение, отмеченное криптосообществом в Twitter.
  3. Andreessen Horowitz, инвестируюший в Compound, недавно попытался привлечь 1 миллиард долларов для следующего поколения своих криптовалютных фондов, что почти вдвое больше, чем в прошлый раз.

Прогноз цен на Compound и технический анализ

По данным CoinMarketCap, Compound колеблется в районе 305 USD и имеет рыночную капитализацию около 1,840 млрд долларов США, занимая 74-е место по рыночной стоимости по состоянию на 18 ноября 2021 года с ограничением предложения в 10 миллионов.

Комплексный технический анализ показывает, что текущая цена упала более чем на 65% с исторического максимума в 911,20 USD. Но цена значительно выросла с середины года в 204 USD.

Согласно Investing.com, ежемесячные технические индикаторы и скользящие средние для криптовалюты Compound предполагают 12 покупок и шесть рекомендаций к продаже. Еженедельные технические индикаторы и скользящие средние предлагают шестнадцать сигналов на продажу и четыре сигнала на покупку.

Уровни Фибоначчи говорят о том, что месячный уровень поддержки для Compound расположен на 303,47 USD, а месячный уровень сопротивления – на 358,33 USD.

Compound имеет «нейтральный» рейтинг аналитиков Investing.com.

Прогноз цен на монеты Compound (COMP) на 2021-2028 годы

Wallet Investor оптимистично оценивает перспективы COMP/USD. Ожидается, что минимальная цена COMP к концу 2021 года составит 372,2 USD.

По данным Wallet Investor, минимальная цена Compound (COMP) к концу 2022 года может составить 427,8 USD, 645,6 USD к концу 2023 года, 870,6 USD к концу 2024 года, 1093,1 USD к концу 2025 года и 1299,2 USD к ноябрю 2026 года.

Согласно его прогнозам, COMP может вырасти на 400% в течение следующих пяти лет или даже на 500%, если цена COMP достигнет 1626,14 USD к ноябрю 2026 года.

Digitalcoin прогнозирует, что COMP ожидает успех в долгосрочной перспективе. Ожидается, что цена может достичь 475,97 USD в конце 2021 года, 553 USD в конце 2022 года, 680 USD в конце 2023 года, 807,4 USD в конце 2024 года, 963 USD в конце 2025 года и 1,436 USD в 2028 году.

0

Автор публикации

не в сети 3 года

Forex.blog

0
Не продавать потому что растёт! И не покупать! Потому что раз растёт, значит упадёт сейчас
Комментарии: 28Публикации: 412Регистрация: 27-02-2019
Поделиться публикацией