Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Прогноз цен на золото: XAUUSD под двойным ударом, поддержка на уровне 1850 USD под угрозой?

Аналитика
Золото
Золото
  • Рост золота под угрозой из-за укрепления доллара США на фоне растущих опасений по поводу коронавируса.
  • Оптимизм в отношении вакцин увеличивает спрос на рисковые активы.
  • График вызывает насторожённость у быков.

Золото (XAUUSD) в среду продолжило консолидироваться вниз, упав более чем на 1%. Драгоценный металл закрыл день значительно выше ключевого уровня поддержки в 1850 долларов. Золото столкнулось с двойным ударом на фоне более сильного доллара США, поскольку спрос на доллар в качестве убежища остаётся без изменений на фоне роста числа случаев коронавируса в США. С другой стороны, оптимизм по поводу вакцин возродил надежды на более быстрый экономический подъем и повысил привлекательность более рискованных активов за счет золота. Кроме того, менее острая необходимость в денежном стимулировании также тормозила рост драгоценного металла.

Забегая вперед, стоит отметить, что вряд ли ситуация изменится, поскольку рынки уже учитывают в ценах выпуск вакцины от COVID-19 до конца этого года. Это может привести к повышению доходности казначейских облигаций с более высокой доходностью и, следовательно, к росту доллара. Перспективы для тех, кто торгует золотом, остаются медвежьими,  даже если ситуация с коронавирусом ухудшится на международном уровне. Акцент также смещается на фундаментальные показатели: еженедельные заявки на пособие по безработице и индекс потребительских цен в США, а также выступления глав ключевых мировых центральных банков, ФРС, ЕЦБ и Банка Англии.

Золото: краткосрочный анализ. Часовой график

Часовой график золота
На часовом графике золота видно подтверждение пробоя симметричного треугольника в среду. Цена пытается незначительно восстановиться, но остается уязвимой на фоне медвежьего пересечения, отмеченного на указанном таймфрейме.

100-часовая скользящая средняя (HMA) пробила горизонтальную 200–часовую скользящую среднюю сверху, предполагая, что нисходящий тренд более убедителен. Повторное тестирование критического уровня поддержки в 1850 долларов, вероятно, уже на подходе. Пробитие последнего может поставить под угрозу и уровень в 1800 USD.

Альтернативный вариант: 50-часовая скользящая средняя на уровне 1875 USD предлагает ближайший уровень сопротивления, а пробитие уровня 1901 USD становится крепким орешком.

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией