Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Прогноз цен на золото: 4-часовой график XAUUSD сигнализирует об осторожности на фоне надежд на стимулирование экономики в преддверии заседания ФРС

Аналитика
Золото
Золото
  • Стимулы из США и оптимизм в отношении вакцин оказывают давление как на доллар США, так и на золото.
  • 4-часовой график показывает потенциальный нисходящий треугольник и медвежье пересечение.
  • Участники рынка Форекс будут внимательно следить за переговорами по пакету стимулирующих мер в США, которые будут предшествовать заседанию ФРС в среду

Золото (XAUUSD) закрыло прошлую неделю с умеренными потерями ниже 1940 USD, так как медведи доминировали на рынке на фоне все уменьшающихся надежд на принятие пакета экономических мер в США. Кроме того, инвесторы с оптимизмом ждут, что  FDA одобрит применение вакцины Pfizer против Covid-19. Хотя растущие опасения по поводу увеличения количества заболевших по обе стороны Атлантики и опасения по поводу Брексита без сделки несколько смягчили негативные последствия для золота-убежища.

Аппетиты к риску усилились с началом новой недели, что добавило давления на золото, так как рынки ожидают начало вакцинирования в США. Кроме того, оптимизм по поводу переговоров относительно Брексит получил подкрепление в воскресенье вечером.

Оптимизм в отношении вакцины снижает вероятность, что на этой неделе будет достигнута договорённость по бюджетному стимулированию в США, что отрицательно скажется на золоте. Уже в понедельник в Конгрессе США может быть представлен двухпартийный пакет помощи от коронавируса на сумму 908 миллиардов долларов. Кроме того, участников рынка беспокоит долгожданное и окончательное решение FOMC по денежно-кредитной политике в этом году.

Что говорят графики по XAUUSD


XAUUSD
Судя по четырехчасовому графику, прогноз по золоту на ближайшие торговые сессии остается мрачным. На данном таймфрейме образовался нисходящий треугольник, при этом попытки роста ограничены слиянием нисходящего уровня сопротивления и медвежьей SMA (21) на уровне 1 841 USD.

Настроение сместилось в сторону медведей, так как SMA (21) пробила SMA (50) сверху, подтверждая медвежье пересечение. Индекс относительной силы (RSI) указывает на юг (в настоящее время на 44,58) ниже средней линии, что добавляет уверенности в медвежьем сценарии.

Ближайшая поддержка ожидается на горизонтальной SMA (100) на уровне 1830 USD, ниже которой может быть протестирован уровень поддержки треугольника на уровне 1823,50 USD.

Альтернативный сценарий: устойчивый прорыв выше указанного критического уровня сопротивления может подтвердить прорыв нисходящего треугольника и свести на нет недавний нисходящий тренд. Тогда быки могли бы бросить вызов SMA (200) по уровне 1861 USD.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией