Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Прогноз цен на криптовалюту Polkadot: возможны ли очередные максимумы?

Аналитика
Крипта
Прогноз цен на криптовалюту Polkadot: возможны ли очередные максимумы?

Криптовалюта DOT, собственный токен сети Polkadot, торговалась на рекордно высоком уровне 4 ноября, в преддверии запуска аукционов парачейнов на следующей неделе.

Цена DOT выросла после короткой сентябрьской распродажи криптовалют после того, как в середине октября было объявлено об аукционах. Затем цена превысила предыдущий рекордный максимум, установленный во время  майского ралли криптовалют, и достигла ключевого уровня в 55 USD.

Что такое Polkadot и какие парачейны продаются на аукционе?

В этом обзоре криптовалютной сети мы ознакомимся с последними разработками проекта и прогнозом цены криптовалюты DOT.

Polkadot стремится к взаимодействию с блокчейнами

Сеть Polkadot была создана в 2016 году Гэвином Вудом, соучредителем Ethereum. Проект разрабатывается швейцарской организацией Web3 Foundation, целью которой является создание полностью децентрализованной сети. Web3 относится к Интернету следующего поколения, где децентрализованные платформы дают контроль над конфиденциальной информацией и личными данными своим пользователям, а не крупным корпорациям.

Согласно веб-сайту проекта, «исследователи из Inria Paris и ETH Zurich, разработчики из Parity Technologies и партнеры по капиталу из криптофондов, таких как Polychain Capital, работают вместе, чтобы разработать превосходную реализацию Web3, в основе которой лежит Polkadot».

Развитие интернета

Что такое монета Polkadot

Криптовалюта DOT – это цифровой токен, который сеть использует для стейкинга, бондинга и управления. Стейкинг – это процесс получения криптовалюты в качестве вознаграждения за хранение средств в цифровом кошельке для поддержки операций блокчейна. Бондинг предполагает блокировку определенного количества токенов на определенный период. Токены используются сообществом Polkadot для управления при голосовании по изменениям в сети. В отличие от таких сетей, как Биткойн, Polkadot можно обновить, чтобы исправить ошибки или ввести новые функции, не требуя хард-форка, что упрощает ее адаптацию.

Первый блок Relay Chain проекта был запущен в мае 2020 года, а монета Polkadot разворачивалась поэтапно.

Polkadot работает вместе с сетью Kusama, которая запускалась как начальная версия того же базового кода, чтобы выступать в качестве живой предпродакшн среды для тестирования новых функций.

Также существуют варианты использования Kusama в качестве автономной сети для стартапов, находящихся на ранних этапах, а Polkadot фокусируется на компаниях и B2B финансовых приложениях, которым необходима безопасность и стабильность банковского уровня. Они основаны на той же мультичейн архитектуре, но ожидается, что сети будут развиваться независимо.

Команда разработчиков Polkadot заявила в своем блоге, что проект «был разработан как базовая инфраструктура, чтобы реализовать масштабируемость, совместимость и безопасность, которые необходимы для будущего мультичейна, позволяя различным парачейнам уровня 1 взаимодействовать и обмениваться данными друг с другом внутри экосистемы».

Polkadot позволяет парачейнам (параллелизируемым цепочкам, которые представляют собой более простую форму блокчейна) и сетям, таким как Биткойн или Эфириум, взаимодействовать через бриджи.

Бридж создает совместимое соединение, которое позволяет пользователям безопасно передавать токены или данные между блокчейнами, независимо от того, являются ли они общедоступными или принадлежат частным компаниям. Несколько таких бриджей были разработаны или находятся в разработке для соединения Polkadot с другими блокчейнами, и разработка направлена ​​на объединение сообществ, чтобы «предоставить повторно используемые компоненты разработки, которые упрощают построение и развертывание бриджей к другим блокчейнам», – говорится в сообщении.

Polkadot готовится к парачейн-аукционам

Основатели Polkadot Гэвин Вуд и Роберт Хабермайер объявили 13 октября, что сеть готова поддерживать свои первые парачейны. Это заключительный этап многоэтапного процесса, который начался 26 мая с запуском первоначальной версии Polkadot Relay Chain, основанной на технологии proof-of-authority.

Первый парачейн-аукцион состоится 11 ноября. 20 октября ончейн-руководство Polkadot утвердило серию аукционов, которые будут проводиться еженедельно до 3 марта 2022 года.

Парачейны работают в сети Kusama с момента запуска Statemine, первого полнофункционального парачейна, 3 июня. В результате серии аукционов было выпущено 12 живых парачейнов.

«Эти парачейн-команды провели несколько обновлений сети без форка и обработали несколько миллионов транзакций. В связи с аукционами парачейнов в Kusama более 2,4 миллионов KSM было внесено в краудлоаны с более чем 49 тысячами уникальных адресов, что свидетельствует о значительном участии сообщества в процессе запуска парачейна», – говорится в сообщении.

«Тот факт, что такая активность проводится на Kusama более четырех месяцев без каких-либо серьезных проблем, является важным фактором при рассмотрении парачейнов, готовых к запуску на Polkadot».

Так как Polkadot находится на пути к полному коммерческому запуску, цена токена DOT резко выросла. Анализ диаграммы Polkadot показывает, что после того, как в июле рынки криптовалют достигли дна, а DOT упала до 10,42 USD, самого низкого уровня с января, цена выросла до 38,68 USD 14 сентября.

График 1
График DOT

DOT упала до 25,56 USD 21 сентября, но с тех пор росла, достигнув нового максимума в 55 USD 4 ноября, при этом другие монеты, такие как эфир (ETH) и солана (SOL), также достигли новых максимумов.

Цена токена Polkadot выросла на 92% с начала октября и на 492% с начала года.

Но прошлые достижения цены не являются гарантией будущих доходов.

Итак, каковы перспективы монеты?

Прогноз цен на криптовалюту Polkadot: вырастет ли монета до новых максимумов

Прогноз цены от Wallet Investor был медвежьим в краткосрочной перспективе, предсказывая, что цена может упасть в среднем до 48,38 USD к концу 2021 года. Он прогнозирует рост до 77,38 USD к концу к концу 2020 года и до 162,713 USD к концу 2025 года.

Согласно прогнозу от DigitalCoin, цена монеты может составить в среднем 93,93 USD в 2022 году, вырасти до 111,08 USD в 2023 году и до 159,59 USD в 2025 году. По прогнозам DigitalCoin, к 2028 году DOT может торговаться по средней цене в 235,2 USD с максимумом в 256,55 USD.

График 2
Прогноз DOT на 2021-2028

Согласно прогнозу от Price Prediction, средняя цена монеты составит 81,54 USD в 2022 году, 125,57 USD в 2023 году и 267,71 USD в 2025 году. К 2030 году ожидается, что цена вырастет в среднем до 1 985,90 USD.

Важно помнить, что рынки криптовалют чрезвычайно волатильны. Это затрудняет точное прогнозирование цены монет.

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Forex.blog

0
Не продавать потому что растёт! И не покупать! Потому что раз растёт, значит упадёт сейчас
Комментарии: 28Публикации: 412Регистрация: 27-02-2019
Поделиться публикацией