Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Президент Си Цзиньпин выступает за внедрение блокчейн-технологии

Новости
Крипта
Си Цзиньпин

Си Цзиньпин, председатель Китайской Народной Республики и Генеральный Секретарь Центрального комитета Коммунистической партии Китая сообщил, что стране необходимо «использовать возможности», которые даёт технология блокчейн. В четверг на 18 коллективной учебе Политбюро ЦК в Пекине он заявил, что у блокчейн-технологии есть множество сфер применения в Китае, от финансирования бизнеса до массовых перевозок и борьбы с нищетой:

 

«Мы должны применять блокчейн как важное достижение для независимых инноваций в ключевых технологиях»;

«Мы должны разъяснить основные направления, увеличить инвестирование, сфокусироваться на ряде ключевых базовых технологий и ускорить развитие блокчейн-технологии и индустриальных инноваций».

 

Эти заявления председателя КНР считаются его первыми обстоятельными комментариями по данной технологии.

Далее Си Цзиньпин сказал, что «необходимо ввести правила законной сети» в существующую и будущие блокчейн-системы. Для этих целей Си Цзиньпин выступил за инициативу сверху, призывая к созданию инструкций и регуляций. Он также заявил, что тестирование технологии должно быть широко распространено, включая инвестиции в тренировочные платформы и «инновационные команды» до её внедрения.

Его речь также призывала к созданию «Блокчейн+», платформы, касающейся личного развития: образования, занятости, продовольственной и медицинской безопасности, среди прочих базовых нужд.  Криптовалюты запрещены в Китае с 2017 года решением Народного банка Китая, хотя центральный банк и работает над выпуском цифровой валюты, чей выпуск вскоре ожидается.

0

Автор публикации

не в сети 3 года

Forex.blog

0
Не продавать потому что растёт! И не покупать! Потому что раз растёт, значит упадёт сейчас
Комментарии: 28Публикации: 412Регистрация: 27-02-2019
Поделиться публикацией