Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Президент Сальвадора: еще две страны примут BTC в 2022 году

Аналитика
BTC
Биткоин

Президент Сальвадора в своём Twitter написал, что цена биткойна (BTC) достигнет 100 000 долларов в 2022 году, а еще две страны признают цифровое золото в качестве законного платежного средства.

Президент Наиб Букеле также отметил, что внедрение криптовалюты будет одной из основных проблем на выборах в США в этом году. В ноябре в США пройдут выборы в Палату представителей.

Более того, он сказал, что подписка на предстоящие «Volcano bonds», финансирующие будущий минтинг BTC, будет превышена, так как большая часть облигаций, выпущенных американскими и канадскими майнерами, уже размещена на рынке.

«Прогнозы на 2022 год по биткойну: достигнет 100 тысяч долларов. Все больше стран примут его в качестве законного платежного средства. Станет главной избирательной проблемой на выборах в США в этом году. Bitcoin City начнет строительство. Подписка на облигации Volcano будет превышена. Огромный сюрприз на TheBitcoinConf».

Прогноз цены BTC

Некоторые из самых известных в мире криптоэнтузиастов, аналитиков и экспертов также предсказали, что к концу 2021 года BTC достигнет рубежа в 100 000 долларов.

Но их прогнозы относительно цен на цифровое золото подверглись сомнению.

Аналитики Standard Chartered предсказывали, что BTC будет торговаться в диапазоне от 50 000 до 175 000 USD, с прогнозом, что цифровое золото достигнет 100 000 USD в начале 2022 года.

В настоящее время алгоритм WalletInvestor прогнозирует цену BTC на уровне около 77 430 USD к концу 2022 года с возможным минимальным уровнем в 70 836 USD и сопротивлением в 84 050 USD.

Признание BTC

Президент Сальвадора был не единственным, кто предсказал, что еще как минимум две страны начнут использовать биткойн в качестве законного платежного средства в 2022 году.

Генеральный директор BitMEX Александр Хёптнер ранее заявлял, что еще как минимум пять стран, все из которых являются развивающимися, перейдут на BTC к концу года.

Согласно опросу Coinmarketcap, первой страной в списке может быть сосед Сальвадора, Парагвай, за которым следуют Венесуэла, Ангилья и Панама.

Однако Венесуэла недавно выпустила свою цифровую валюту Центрального банка (CBDC) или «цифровой боливар», стремясь упростить транзакции, убрав шесть нулей из текущей стоимости валюты страны. Считается, что привязка к криптовалюте, а не к доллару США, обеспечит большую стабильность.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Anton Sumskij

0
Комментарии: 0Публикации: 216Регистрация: 06-06-2021
Поделиться публикацией