Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Последователи биткойна опять наблюдают за акциями после краха криптовалют

Аналитика
BTCКрипта
Криптовалюты

После турбулентности и экзистенциальной тревоги крипто инвесторы снова внимательно следят за настроениями на фондовом рынке США в поисках сигналов, что худшее уже позади.

Акции выросли за последние несколько недель, как и Биткойн, который прибавил 15% за последний месяц. 90-дневный коэффициент корреляции Биткойна и S&P 500, после небольшого ослабления в июне, теперь снова составляет около 0,65, что является одним из самых высоких значений по данным Bloomberg с 2010 года. Коэффициент 1 означает, что активы движутся синхронно, а минус 1 показывает, что они движутся в противоположных направлениях.

Криптовалюты готовы показать положительную динамику, «если акции достигнут дна», — сказал Майк Макглоун из Bloomberg Intelligence. «На рынках мало более значимых сил, чем когда фондовый рынок падает с высокой скоростью, как в первом полугодии. Криптовалюты — часть этого движения».

График 1
Биткоин, акции и их корреляция

Это было рефреном всего года, и акции, и криптовалюты двигались одинаково. Фоном является ястребиная Федеральная резервная система, которая стремится снизить инфляцию, достигшую максимума за четыре десятилетия. И такие действия были источником волатильности для всех видов активов в 2022 году.

Но достигли ли акции и криптовалюты своих минимумов — это вопрос, на который никто не может ответить с какой-либо реальной уверенностью. Дно заметно только постфактум, и возможно, что и акции, и крипта вернутся к своим минимумам позже в этом году или в начале следующего года.

По словам аналитиков Glassnode, активные биткойн-адреса твердо находятся в «четко определенном канале нисходящего тренда». Они добавили, что сетевая активность «предполагает, что пока остается небольшой приток нового спроса». Но в то же время транзакционный спрос в последние недели торговался вбок или ниже, что говорит о том, что «остается только стабильная база более убежденных трейдеров и инвесторов». А комиссии за транзакции в сети находятся на территории медвежьего рынка. Их рост может быть сигналом к ​​восстановлению, как только это движение начнётся.

«Медвежий рынок 2022 года исторически был негативным для пространства цифровых активов», — пишут аналитики. «Тем не менее после такого продолжительного периода отказа от риска внимание обращается на то, является ли это ралли медвежьего рынка облегчением или началом устойчивого бычьего импульса».

Июль был отличным периодом для биткойна, эфира и других криптовалют. Биткойн вырос на 27% за месяц, больше всего с октября, в то время как эфир прибавил 70%.

Безусловно, несмотря на то, что в последние недели криптовалюты выросли, они все еще далеки от своих максимумов, достигнутых в конце прошлого года. Биткойн колеблется около 23 000 USD по сравнению с почти 69 000 USD в ноябре. И даже заметные события, включая новое партнерство Coinbase с BlackRock, не смогли вывести крипту из ступора и подтолкнуть их вверх.

«Криптовалюты более волатильны, поэтому они более рискованные, и было бы разумно, чтобы инвесторы восстановили уверенность после пережитого спада», — сказала Кэти Стоктон, основатель и управляющий партнер Fairlead Strategies, исследовательской фирмы, специализирующейся на техническом анализе. Тем не менее, она добавила, что криптоинвесторы ориентируются на сигналы от акций, но эти взаимоотношения работают в обоих направлениях. «Это кажется разумным, потому что оба являются рисковыми активами».

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Anton Sumskij

0
Комментарии: 0Публикации: 216Регистрация: 06-06-2021
Поделиться публикацией