Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Подборка криптоновостей за прошедшую неделю 11-17 мая 2020г.

Новости
BTCETHКрипта
Крипто-новости от FxPro
  • В сети биткойна состоялся халвинг. Данное событие разделило награду за добычу одного блока до 6,25 монеты. Это событие с начала года вызывало массу споров и домыслов по поводу того, что же ждет основную криптовалюту после него. Несмотря на массу положительных прогнозов, монета пережила халвинг на отметке ниже 9 тысяч долларов. Пока не отмечено ни существенных колебаний котировок, ни потери хешрейта. Рынок замер в ожидании и, возможно, готовится к прыжку. Вот только в какую сторону?

  • Глава криптоторгового банка Galaxy Digital миллиардер Майк Новограц считает, что до конца года основная монета будет торговаться на уровне в 20 тысяч долларов. А в 2021 году, при сохранении тенденции принятия криптовалюты регуляторами, актив имеет все шансы обновить свой абсолютный максимум. «Биткоин смог пережить халвинг, которого ждали четыре года, и теперь он готов брать новые рубежи. До начала осени мы увидим новый максимум 2020 года. Уже к декабрю стоит ожидать обновление исторического максимума. Несмотря на то, что прогноз о 10 тысячах долларов перед халвингом не сбылся, я не забираю свои слова, так как монета может перейти к агрессивному росту в любой момент», – заявил Новограц.

  • Кроме Майка Новограца, в экспертной среде еще очень много оптимистов, которые прогнозируют рывок биткойна в среднесрочной перспективе. Так, по мнению главы исследовательского подразделения компании Stack Леонарда Нео, восхождение BTC начнется примерно через 6-9 месяцев после халвинга. «Майнеры в течение ближайших нескольких недель будут адаптироваться к новым условиям работы, – приводит слова эксперта телеканал CNBC. – Мы ожидаем, что это [восстановление рынка] может занять 6-9 месяцев, прежде чем наступит равновесие, после чего биткойн перейдет к росту». «Дальнейшие потрясения в глобальной экономике могут ускорить его восходящую траекторию», – подчернул Леонард Нео.

  • Майнеры биткоина добавили символическое сообщение в последний блок перед халвингом. В нем проводится параллель между текущей ситуацией в экономике и мировым финансовым кризисом 2008 года. «Влив $2,3 трлн, федеральный план [по спасению экономики] намного превысил 2008 год», – так майнеры процитировали заголовок издания New York Times от 9 апреля 2020 года. Добавив это послание в блок, майнеры также отдали дань уважения Сатоши Накамото. 3 января 2009 года создатель биткойна оставил похожее сообщение в нулевом блоке, использовав заголовок британской газеты The Times: «Канцлер готов оказать повторную помощь банкам».

  • Создатель алгоритма Hashcash и CEO компании Blockstream Адам Бэк решил прервать новую волну домыслов о том, что именно он скрывается под псевдонимом Сатоши Накамото, заявив, что любые совпадения и факты случайны. В криптосообществе неоднократно высказывалась мысль, что именно Бэк и может быть создателем биткойна. Подлили масла в огонь его комментарии о ходе судебного процесса относительно судьбы 1.1 млн биткойнов Сатоши Накамото, за которого выдает себя австралийский предприниматель Крейг Райт. Подробнее об этом процессе мы рассказывали в предыдущем выпуске Криптоновостей 06.05.2020.

  • Со второго полугодия 2016 года количество биткойн-адресов с балансом менее 1 BTC увеличилось примерно на 100%. Об этом говорится в отчете аналитической компании Glassnode. Наибольший прирост показали кошельки с балансом менее 0.01 BTC (менее $100). За последние четыре года число таких адресов подскочило на 235% и превысило 10 млн. Количество адресов, содержащих от 0.01 до 0.1 биткойна, с июля 2016 года выросло более чем на 200%. Число кошельков с балансом более 0.1, но менее 1.0 монеты увеличилось на 142%. Исследователи зафиксировали также увеличение количества крупных держателей криптовалюты или так называемых «китов». За четыре года число адресов, содержащих более 1000 биткойнов, выросло более, чем на 13%.

  • Во время пандемии использование криптовалютных банкоматов в США выросло на 40%. На сегодня компания Coinstar обслуживает 3,500 крипто-банкоматов, и вот теперь планирует в течение года увеличить их количество в два раза. При этом компания утверждает, что данный рост был обеспечен теми, кто использовал криптовалютные ATM впервые.

  • В эфире CNBC основатель хедж-фонда Tudor Investment Пол Тюдор Джонс, чье состояние оценивается в $5.1 млрд, заявил, что биткойн – это великолепная спекуляция. Что касается собственного подхода к криптовалюте, Джонс назвал его консервативным. «У меня чуть более 1% активов в BTC, может быть, правильная цифра ближе к 2%», – уточнил он. И добавил: «Когда я думаю о биткойне, я рассматриваю его как одну крошечную часть портфеля. Но он может оказаться лучшим, самым прибыльным из всех». На прошлой неделе этот легендарный трейдер сделал громкое заявление, назвав криптовалюту «самым быстрым скакуном» и предложив клиентам включить в портфель биткойн-фьючерсы.

  • В отчете экспертов компании ESTsecurity говорится, что северокорейские хакеры с новой силой начали атаковать криптотрейдеров. Вновь активизировалась печальная известная организация Lazarus. Авторы доклада подчеркивают, что помимо трейдеров киберпреступники атакуют криптокомпании, в основном, из азиатского региона. В частности, Lazarus рассылает потенциальным жертвам письма от имени организаций, якобы предлагающих услуги по обмену и хранению активов. Эти письма содержат вредоносные файлы, которые хранятся под видом соглашений на разработку программного обеспечения на базе блокчейна. С помощью вируса хакеры крадут данные о жертве и похищают принадлежащие ей средства в криптовалюте.

  • К сегодняшнему дню о «смерти» биткойна ведущие масс-медиа объявляли уже 380 раз, однако первая криптовалюта не только по-прежнему жива, но и пережила тот самый сайт, который первым предрек ее закат. На это обратил внимание CEO британской криптовалютной биржи Дэнни Скотт (Danny Scott). Речь идет о сайте Underground Economist, который предрек биткойну смерть 8 декабря 2010 года, когда тот стоил $0.23. «Единственное, благодаря чему биткойн прожил так долго, это его новизна. Он либо так и останется в этом статусе новизны, либо умрет быстрее, чем вы успеете моргнуть», – написало тогда издание.

 

https://ru.nordfx.io

0

Автор публикации

не в сети 4 года

NordFX

0
Брокер NordFX, официальный представитель
Комментарии: 0Публикации: 83Регистрация: 28-05-2019
Поделиться публикацией