Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Почему не стоит в настоящий момент торговать биткоин ?

Аналитика
BTCКриптаТехнический анализ
bitcoin

В последнее пятилетие весь мир повернут на криптовалюте: покупка монет и хранение до тех пор, пока они не вырастут в десятки раз, майнинг при помощи лучших видеокарт, не давая геймерам окунуться в мир киберспорта (благо этот период уже прошел), а также облачный майнинг, и многое другое.

Уже долгое время не было серьезных новостей в мире криптовалют, даже мемасики уже сошли на нет, но на этой неделе биткоин дал повод о себе поговорить.

Второго апреля в 7:30 утра по московскому времени «биток» резко рванул с 4200 до 5100 долларов за одну монету, этим самым он дал сигнал всем трейдерам мира, что спустя годы пора снова закупаться и ждать золотых гор.

Почему не стоит в настоящий момент торговать биткоин ?

На следующий день мы продолжили рост и закрылись по 4975 долларов за одну монету биткоина. В настоящий момент инструмент торгуется около отметки 5000 долларов (на момент написания статьи), образуя консолидацию, которую многие видят как возможное продолжение движения.

Почему не стоит в настоящий момент торговать биткоин ?

Почему биткоин ни в коем случае нельзя сейчас торговать?

Уверен, что тех, кто хочет принять участие в формировании цены на эту монету, эта статья не остановит от сделок, и тот, кому получится заработать на предполагаемом движении, сможет потешаться над автором, но вот аргументы, которые говорят о том, что биткоин нужно оставить до лучших времен.

Для начала предлагаю взглянуть на старший таймфрейм, а именно на дневку. Мы видим (точнее я вижу на момент написания статьи) цену около 5000 долларов. Если посмотреть немного левее, то мы видим, как в ноябре 2018 года с отметки 6400 долларов произошли продажи, то есть слив.

Почему не стоит в настоящий момент торговать биткоин ?

Уже в конце ноября месяца появились объемы, что говорило о присутствии покупателя. В ценовом диапазоне 3500 – 3700 долларов была видна зона покупок, где покупатель затаривался. Когда волатильность стала снижаться, нужно было готовиться к лонгам.

Уже в марте стало понятно, что росту биткоина быть, и вот его прорвало сразу после празднования «Дня дурака», простите, праздника юмора (но не суть важно).

К чему был этот небольшой экскурс истории (если это, конечно, можно так называть)? Все дело в том, что в настоящий момент мы находимся ровно посередине между покупками и продажами.

Почему не стоит в настоящий момент торговать биткоин ?

Значит сейчас шансы заработать на лонгах и шортах 50/50?

Вынужден разочаровать тех, кто считает, что данное утверждение, если не верно, то близко к истине. Потому что биткоин не обязательно будет расти или падать, он может просто уйти в длинную консолидацию или же устроить «пилище», которое немного (точнее очень много) подточит Ваш счет.

Находясь в середине между покупками и продажами, мы становимся заложниками полного неведения, то есть не можем едино трактовать торговую ситуацию: Я считаю, что будет откат, мой друг считает, что после выхода из консолидации продолжатся лонги, финансовый эксперт из 7 “Б” рассчитывает, что биткоин уже через неделю будет стоить 20000, а мой кот считает, что мы все балбесы и уже давно пора идти работать на завод.

Единственное, можно посоветовать зафиксировать большую часть позиции, тем, кто уже сидит в лонгах. Рассуждать с технической точки зрения, что будет дальше с биткоином, можно будет только после выхода из середины диапазона.

Личное мнение по поводу прогноза на ближайшую неделю.

Учитывая, что биткоин снова привлек внимание криптотрейдеров со всего мира, могу предположить, что будет вынос и лонгистов, и шортистов, то есть те, кто сейчас будет набирать позицию в какую-либо сторону – потеряет на этом деньги.

 

Спасибо, что прочитали статью, а также интересно Ваше мнение по поводу дальнейшего развития события в паре доллар/биткоин. Пишите его в комментарии 🙂

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Mr.Andr

0
Комментарии: 7Публикации: 39Регистрация: 04-04-2019
Поделиться публикацией