Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Почему Форекс трейдеры теряют деньги: 24 факта

Разное
Лайфхак
Акции растут

Что вы наверняка читали в Интернете о Форекс-торговле, когда только начинали свой путь? Наверное то, что 95% всех трейдеров терпят неудачу. Вас обманули, это не так. На самом деле нет исследования, которое бы подтверждало эту избитую фразу!

Исследования показывают, что реальная цифра намного выше. Из этой статьи вы узнаете о 24 фактах, которые получили ученые-экономисты после анализа фактических результатов трейдеров и данных по работе брокеров. Некоторые из них хорошо показывают, почему же большинство трейдеров теряют деньги.

1. 80% Форекс-трейдеров, работающих внутри дня, уходят с рынка в течение первых двух лет.

2. Почти 40% внутридневных трейдеров торгуют на Форексе всего один месяц. Только 13% из них продолжают торговать внутри дня в течение трех лет. А через пять лет на рынке остается только 7% таких трейдеров.

3. Трейдеры продают на 50% чаще те валюты, которые приносят прибыль. 60% продаж приносят прибыль, а 40% – убыток.

4. Средний отдельный инвестор не соответствует биржевому индексу на 1,5% в год. Активные трейдеры – на 6,5% в год.

5. Внутридневные трейдеры, показавшие хорошие результаты в прошлом, продолжают получать высокую прибыль и дальше. Хотя только около 1% внутридневных трейдеров может предсказуемо получать прибыль за вычетом комиссий.

6. Трейдеры, у которых опыт неудачной торговли составляет до 10 лет, продолжают торговать. Это показывает, что трейдеры, работающие внутри дня, продолжают торговать, несмотря на полученные негативные сигналы о своих способностях торговать на рынке Форекс.

7. Трейдеры, торгующие внутри дня с прибылью, составляют небольшую долю от всех трейдеров: в среднем 1,6% за год. Однако они очень активны: на их долю приходится 12% всей дневной торговой активности.

8. Среди всех трейдеров те, которые торгуют с прибылью, увеличивают свою торговлю больше, чем те, которые торгуют внутри дня с убытком.

9. Бедные люди, как правило, тратят больше денег из своего дохода на покупку лотерейных билетов, и их спрос на покупку таких билетов растет с уменьшением дохода.

10. Чем больше разница между текущим экономическим положением и устремлениями, тем более рискованные акции инвесторы держат в своём портфеле.

11. Мужчины торгуют больше, чем женщины. А неженатые мужчины торгуют больше, чем женатые.

12. Бедные молодые люди, которые живут в городских районах и принадлежат к отдельным национальным меньшинствам, вкладывают больше средств в акции с характеристиками лотереи.

13. Внутри каждой группы по доходам игроки уступают неигрокам.

14. Инвесторы, как правило, продают прибыльные инвестиции, а убыточные предпочитают держать.

15. Торговля в Тайване упала примерно на 25%, когда в апреле 2002 года появились лотереи.

16. В периоды с необычайно большим джекпотом в лотереях торгует меньше индивидуальных трейдеров.

17. Инвесторы скорее купят повторно те акции, которые они ранее продали с прибылью, чем те, которые принесли им убыток.

18. Увеличение частоты поиска [по конкретному инструменту] предсказывает более высокую прибыль в следующие две недели.

19. После успешных сделок индивидуальные трейдеры более активно совершают сделки.

20. Трейдеры не изучают трейдинг. «Торговля, чтобы учиться» не более рациональна или прибыльна, чем игра в рулетку для обучения.

21. В среднем трейдер, торгующий внутри дня, теряет деньги с большой маржой после поправки на транзакционные издержки.

22. [В Тайвани] проигрыши индивидуальных инвесторов составляют порядка 2% от ВВП.

23. Инвесторы покупают больше акций компаний той отрасли, в которой они работают.

24. Трейдеры с высоким IQ обычно покупают больше паевых инвестиционных фондов и большее количество акций. Так они получают больше пользы от диверсификации.

Выводы: уже понятно, почему большинство трейдеров теряют деньги

После того, как вы прочитали текст выше, стало понятно, почему некоторые трейдеры терпят неудачи.

Чаще всего торговые решения основаны на эмоциях, желании развлечься, русском «авось» и надежде заработать миллион, а не на исследованиях и изучении рынка и проверенных торговых методах. Трейдеры забывают, что торговля на рынке Форекс или фондовом рынке, как и любом другом, – это тоже профессия, которая требует навыков, а их надо развивать годами.

Поэтому принимайте осознанные и взвешенные торговые решения, придерживайтесь своей торговой стратегии и не ждите, что немедленно станете миллионером. Успешной вам торговли и прибыльных инвестиций!

0

Автор публикации

не в сети давно

Яна Михайлова

0
Комментарии: 0Публикации: 227Регистрация: 17-03-2019
Поделиться публикацией