Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Пять фактов дня 3 августа 2021

Новости
BTCЭкономика
Важно знать.

Добрый день! Обновления индекса DAX, отчёт о количестве новых рабочих мест и другие новости, которые влияют на динамику на валютных рынках.

DAX 40

Индекс DAX вот-вот претерпит самые серьезные изменения с момента его создания в конце 1980-х годов. После введения требований о прибыльности и других проверок качества после резкого выхода Wirecard из индекса, сегодня вечером Deutsche Boerse объявит, какие 10 компаний будут включены в индекс, который будет расширен до 40 акций вместо текущих 30. Кандидаты варьируются от Airbus до Zalando и, как ожидается, увеличат общую рыночную стоимость DAX примерно на 350 миллиардов евро.

График 1
Список кандидатов

Ключевые данные

На прошлой неделе речь председателя ФРС Джерома Пауэлла привела к широкому ралли. Сегодня отчёт по количеству новых рабочих мест вне сельского хозяйства в США показал, что в августе количество рабочих мест увеличилось минимально за семь месяцев. А это означает, что ФРС будет сложнее принять решение начать сокращение денежно-кредитной политики в ближайшие месяцы.

Число рабочих мест вне сельского хозяйства выросло на 235 000 в прошлом месяце после пересмотренного в сторону повышения на 1,05 млн прироста в июле. Уровень безработицы упал до 5,2%.

График 2  

Снижение темпов найма, вероятно, отражает как растущие опасения по поводу быстро распространяющегося штамма Дельта, так и трудности с заполнением вакансий. В августе 5,6 миллионов человек сообщили, что они не могут работать из-за пандемии, по сравнению с 5,2 миллионов месяцем ранее, сообщает Министерство труда.

Всплеск заболеваемости, который уже ограничил покупательскую активность и нарушил планы по возвращению в офис, возможно, заставил предприятия более осторожно подходить к найму и повлиял на решение некоторых работников выйти на работу оффлайн.

Политика бустера

В то время как третьи дозы мРНК вакцин против Covid запланированы для вакцинации наиболее уязвимых людей в Великобритании и ЕС, продолжаются дискуссии о том, следует ли предлагать их полностью вакцинированным здоровым взрослым людям.

Представители органов здравоохранения ЕС заявили, что в этом нет острой необходимости, особенно когда треть взрослого населения Европы все еще не полностью привита.

Тем временем в США администрация Байдена добивается повторных прививок для тех, кто получил вторую прививку восемь месяцев назад, что вызывает определенное сопротивление со стороны органов здравоохранения страны.

Новости из Токио

Премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга заявил, что планирует уйти в отставку, и это неожиданное решение было принято накануне голосования за лидера партии в связи с приближением всеобщих выборов. На пресс-конференции в пятницу в Токио Ёсихидэ Суга заявил, что не будет баллотироваться в лидеры правящей Либерально-демократической партии в конце этого месяца. Тот, кто станет следующим лидером ЛДП, практически гарантированно станет премьер-министром из-за доминирования партии в парламенте. Поддержка премьер-министра резко упала из-за формата его борьбы с пандемией с тех пор, как он вступил в должность год назад.

Сегодня

Помимо данных о занятости в несельскохозяйственном секторе в США, также сегодня стоит обратить внимание на окончательные данные по индексу деловой активности (PMI) по США, Великобритании и еврозоне.

Биткоин и сюрпризы

Этого не должно было случиться. Биткойн не должен был отскочить от минимумов. Предполагалось, что он упадет как минимум на 80%, как это было раньше. На этот раз все по-другому.

В четверг биткоин превысил 50 000 USD. Не далее как в середине июля он перешел из рук в руки ниже 30 000 USD. Тем не менее, общая просадка, которая измеряет падение от максимума до минимума, составила всего 52%. Это можно объяснить тем, что теперь биткоин более интегрирован в мировую финансовую систему.

В прошлом, когда биткоин торговался на нерегулируемых биржах, он был действительно «диким финансовым западом».

Сегодня все уже иначе.

Розничные инвесторы могут получить доступ к биткоину на таких площадках, как PayPal, что позволяет избежать ранее существовавших проблем с хранением. Биржевые фонды и контракты доступны во многих юрисдикциях. То есть криптовалюта демонстрирует ранние признаки зрелости, поэтому можно ожидать, что ее волатильность снизится.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Лиза Иванова

0
Тут мог быть мой статус, но я его пока не придумалА
Комментарии: 0Публикации: 395Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией