Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Пять фактов дня 16 ноября 2021

Новости
Экономика
Важно знать.

Последние новости хедж-фондов, остановка криптовалютного ралли и другие новости дня, определяющие динамику на рынке Форекс.

Хедж-фонды открывают карты

Вчера вечером хедж-фонды раскрыли информацию о своих активах в третьем квартале в так называемых документах 13F. Это событие, за которым внимательно наблюдают инвесторы, которые хотят знать, куда инвестируют большие деньги. Berkshire Hathaway Уоррена Баффета в итоге сократила доли инвестиций в Visa и Mastercard, а также свои недавние ставки на фармацевтику – Bristol-Myers и AbbVie. Инвестиционная компания Джорджа Сороса увеличила свои ставки на недвижимость и финансовые акции, открыв новые позиции в Hill-Rom Holdings, MGM Growth Properties, JPMorgan и Goldman Sachs.

Ослабление ралли крипты

Сегодня криптовалюты падали, биткойн торгуется к 60 000 USD, а эфир достигает одного из самых низких уровней в этом месяце около 4267 USD. По данным трекера CoinGecko, глобальная рыночная капитализация криптовалюты упала примерно на 7% за последние 24 часа, до 2,8 триллионов долларов. Новые требования к налоговой отчетности для цифровых валют являются частью законопроекта об инфраструктуре на 550 миллиардов долларов, который президент Джо Байден только только подписал. Тем временем Китай изучит возможность взимания штрафов за электроэнергию для компаний, которые участвуют в майнинге криптовалют, на фоне опасений по поводу последствий для окружающей среды.

Помощь с чипами

Официальные лица Европейского Союза готовятся обсудить более жесткие ограничения на государственные субсидии для заводов по производству микросхем в регионе. Комиссия ЕС «может предусмотреть одобрение государственной поддержки для заполнения возможных пробелов в финансировании в полупроводниковой экосистеме для создания, в частности, первых в Европе предприятий», – говорится в проекте политического документа, с которым ознакомился Bloomberg.

Долгая беседа

Хотя вчерашние переговоры между президентом США Джо Байденом и китайским лидером Си Цзиньпином длились дольше, чем ожидалось, более чем трехчасовая встреча не принесла серьезного прогресса. Белый дом перед саммитом ясно дал понять, что никаких конкретных результатов не будет, и обе стороны будут рассматривать эту встречу как возможность продолжить перезагрузку отношений между крупнейшими экономиками мира.

Тяни толкай

Становится все сложнее не испытывать сочувствия к нефтетрейдерам, так как противоречивые сигналы искажают перспективы на нефть. В США остается открытым вопрос, будет ли Байден задействовать стратегический нефтяной резерв, чтобы снизить цены на нефть. В сегодняшнем ежемесячном отчете Международного энергетического агентства говорится о том, что рост цен на сырьевые товары может вскоре прекратиться, даже несмотря на то, что некоторые нефтетрейдеры и производители прогнозируют цену на нефть выше 100 долларов.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Лиза Иванова

0
Тут мог быть мой статус, но я его пока не придумалА
Комментарии: 0Публикации: 395Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией