Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Первый NFT Тарантино продан за один миллион долларов

Новости
NFT
Рисунок 2

Содержимое секретных NFT раскрывается только после их покупки.

Рисунок 1
Фраза «Рояль с сыром» взята из сцены из фильма Тарантино «Криминальное чтиво». Фото: Shutterstock

Первый из скандальных NFT Квентина Тарантино, Royale with Cheese, был продан примерно за 1 миллион долларов.

На единственную копию главы «Рояль с сыром» по сценарию американского режиссера «Криминальное чтиво» было сделано несколько ставок, в основном за последний час.

Секретный NFT, содержание которого раскрывается победителю только после покупки NFT, а не раньше – это первая из семи глав оригинального секретного сценария «Криминального чтива», который будет продан с аукциона в ближайшие дни.

Название NFT отсылает к сцене в фильме, где персонаж Джона Траволты объясняет, что во Франции, «из-за метрической системы», Quarter Pounder with Cheese называется «Royale with Cheese».

Раунд финансирования SCRT Labs на 400 млн долларов


Между тем, разработчик NFT SCRT Labs, стоящая за NFT платформой Secret Network, которая запустила NFT Квентина Тарантино, объявила о закрытии раунда финансирования на 400 миллионов долларов в рамках Shockwave.

Компания заявила, что инициатива направлена ​​на «создание Secret Network в качестве критической опоры и центра конфиденциальности данных для Web3».

Как пояснила компания, финансирование в размере 400 млн долларов США разделено между новым фондом экосистемы в размере 225 млн долларов США, состоящим из средств более 25 существующих экосистемных инвесторов, партнеров и инструментов, и ускорительным пулом в размере 175 млн долларов США, финансируемым в SCRT, который предназначен для предоставления грантов и стимулов экосистемы для быстрого внедрения среди пользователей.

В ходе раунда несколько ведущих инвестиционных фирм приобрели SCRT позиции и присоединились к экосистеме Secret в качестве важнейших заинтересованных сторон и участников фондов экосистемы, включая DeFiance Capital, Alameda Research, CoinFund и HashKey.

Secret Network — это первый блокчейн уровня 1 со смарт-контрактами, сохраняющими конфиденциальность, запущенный в основной сети в 2020 году.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Anton Sumskij

0
Комментарии: 0Публикации: 216Регистрация: 06-06-2021
Поделиться публикацией