Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Пара USDJPY упала ниже 105,00 из-за возобновления опасений, связанных с коронавирусом

Аналитика
USDJPY
Прогноз на неделю со 2 по 6 ноября по USDJPY: опасения из-за пандемии опять актуальны, но рынками будут править выборы в США
  • USDJPY продолжает нисходящее движение, начатое во время азиатской торговой сессии, до уровней ниже 105.00.
  • Аппетит к риску ослабевает из-за опасений по поводу ограничений, связанных с коронавирусом.

Пара USDJPY находится под давлением из-за неприятия риска на рынках акций и облигаций из-за коронавируса.

В настоящее время пара торгуется в красной зоне около отметки 104,89, что соответствует снижению на 0,23% за день. Фьючерсы на S&P 500 упали на 0,27% за день, а доходность 10-летних облигаций США колеблется на 0,87%, снизившись на два базисных пункта за день.

Аппетит к риску ослаб, поскольку в США вторая волна коронавируса набирает силу. Инвесторы опасаются, что власти могут отреагировать введением экономически болезненных ограничений.

Кроме того, инвесторы могут теперь отыгрывать обратно учёт в цене оптимизма, возникшего на фоне положительных новостей по разработке вакцины от коронавируса от американского производителя лекарств Pfizer. 

В четверг председатель Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл заявил, что, хотя прогресс в области вакцинации является долгожданной новостью, это не сводит на нет краткосрочные экономические риски от роста числа случаев заражения вирусом.

Комментарии Пауэлла также подчеркнули необходимость дополнительных бюджетных стимулов США. В условиях раскола Конгресса масштабная программа расходов выглядит маловероятной. Это отнюдь не предполагает сильного доллара, поскольку у Федеральной резервной системы есть и возможности, и желание взять на себя работу по стимулированию экономики.

В 2021 году глобальный реальный ВВП вырастет на 6%

Между тем экономисты Goldman Sachs прогнозируют сильное восстановление мировой экономики под влиянием коронавируса в 2021 году.

Ожидается, что глобальный реальный валовой внутренний продукт (ВВП) вырастет на 6%, что приведет к более сильному росту рискованных активов. Примечательно, что инвестиционный банк ожидает, что эталонный индекс Уолл-Стрит S&P 500 к концу 2021 года вырастет до 4300. Это на 22% выше текущего уровня.

 

Вам может быть интересно

  1. Лучшее время внутри дня, чтобы торговать парой USDJPY
0

Автор публикации

не в сети 4 года

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией