Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Пара EURUSD застыла ниже 100-часовой простой скользящей средней

Аналитика
EURUSD
EURUSD
  • EURUSD торгуется без изменений выше 1,21 после падения на 0,13% в понедельник.
  • Аналитики прогнозируют откат в преддверии решения ЕЦБ в четверг.
  • Данные по Германии по прогнозам дадут смешанные сигналы по экономике.

Пара EURUSD консолидируется ниже 100-часовой простой скользящей средней (SMA) на уровне 1,2120, при этом быки заняли выжидательную позицию на фоне возможного отката в преддверии решения по денежно-кредитной политике Европейского центрального банка (ЕЦБ) в четверг.

«Хотя более сильные, чем ожидалось, данные по Германии удерживают EURUSD около 2,5-летних максимумов, мы по-прежнему ожидаем фиксации прибыли перед объявлением денежно-кредитной политики», – сообщила Кэти Лиен из BK Asset Management.

Ожидается, что центральный банк активизирует свою программу по выкупу активов и попытается снизить курс евро, сосредоточив внимание на низкой инфляции. Курс EURUSD с ноября вырос более чем на 3%, несмотря на вторую волну коронавируса в еврозоне. Таким образом, трейдеры могут сократить длинные позиции в преддверии заседания ЕЦБ.

Валютная пара уже откатилась с 1,2178 до уровней ниже 100-часовой простой скользящей средней. Падение может ускориться, если сегодняшние данные по Германии и Еврозоне будут ниже ожиданий.

Немецкий опрос Zew, который измеряет настроения институциональных инвесторов и показывает разницу между оптимистично настроенными инвесторами и пессимистично настроенными аналитиками, в декабре может вырасти до 46 пунктов с 39 в ноябре. Однако индекс текущей ситуации ухудшается до -66 с -64,3. В центре внимания будут также данные опроса ZEW по экономическим настроениям в еврозоне за декабрь, ВВП и изменение цифр по занятости за третий квартал.

И, наконец новости, связанные с саммитом Европейского союза (ЕС) в четверг, может повлиять на спрос на единую валюту. Reuters сообщает, что высокопоставленный дипломат из ЕС заявил, что если Венгрия и Польша не откажутся от своего вето до четверга, то ЕС без их согласия сформируют бюджет и фонд восстановления.

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией