Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Пара EURUSD выше 1,2100; доходность казначейских облигаций снижается

Аналитика
EURUSDФорексФундаментальный анализ
EURUSD
  • Пара EURUSD консолидируется на фоне снижения доходности казначейских облигаций.
  • ЕЦБ, данные по розничным продажам в США и индекс цен производителей в преддверии заседания FOMC.

Пара EURUSD колеблется в узком диапазоне выше 1,2100, консолидируя недавнее восстановление с месячных минимумов перед выходом ключевых данных по потреблению в США. Доходность казначейских облигаций США снижается, так как ФРС начинает свое двухдневное заседание по денежно-кредитной политике.

Это происходит по причине того, что инвесторы проявляют осторожность, воздерживаясь от более высокодоходных активов из-за отсутствия ясности в отношении следующего шага FOMC.

Доходность 10-летних казначейских облигаций снова упала ниже уровня в 1,50 USD и сейчас торгуется на уровне 1,482 USD, что пока на 1,15% ниже.

Опасения по поводу инфляции сохраняются, хотя ФРС продолжает их преуменьшать. Между тем, устойчивое восстановление экономики снова выводит на первый план споры об ужесточении денежно-кредитной политики.  Таким образом, рынки выжидают и избегают делать какие-либо однозначные выводы в преддверии политического решения ведущего центрального банка мира в среду.

По другую сторону Атлантики оптимизм по поводу хороших показателей промышленного производства в еврозоне был нивелирован множеством мягких высказываний ЕЦБ. Политики подтвердили, что еще рано говорить об окончании Программы по выкупу активов в чрезвычайных условиях пандемии (Pandemic Emergency Purchase Programme — PEPP).

Позднее сегодня с нетерпением ждём еще одного раунда выступлений ЕЦБ в преддверии публикации данных индекса розничных продаж и цен производителей (PPI) в США, при этом все внимание участников рынка Форекс обращено на итоги заседания FOMC в среду и пресс-конференцию председателя Джерома Пауэлла. Они-то и будут основными драйверами этой недели на рынке Форекс.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией