Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Пара EURUSD торгуется ниже 1,2100 на фоне неприятия рисков

Аналитика
EURUSD
EURUSD
  • Пара EURUSD остается около минимумов последний шести недель.
  • Премьер-министр Италии Конте получил вотум доверия в нижней палате.
  • Число заболеваний коронавирусом растет в США и Европе.

Пара EURUSD остается в районе 1,2070. И если ранее евро упал до свежих минимумов с 9 декабря, то сейчас все может поменяться в связи с выходным днём в США и настороженностью трейдеров из-за политических событий в Италии.

Политика Италии становится все более интересной, так как в понедельник нижняя палата премьер-министра Джузеппе Конте ждет вотум доверия. Хотя сегодня он может выиграть, по данным Bloomberg, голосование во вторник в Сенате может быть не в его пользу.

Конте нужно еще порядка 12 голосов в Сенате, чтобы восстановить абсолютное большинство в верхней палате, состоящей из 321 человека, по данным Bloomberg.

Количество заболевших коронавирусом растёт и в Италии, и в США, что заставляет участников рынка Форекс нервничать.

Помимо новостей о вирусе и политике, виден осторожный настрой в преддверии первого рабочего дня Джо Байдена в качестве президента США.

Индекс доллара США (DXY) растёт до нового максимума с 21 декабря. Стоит отметить, что выходной день в США в связи с праздником ​​Мартина Лютера Кинга ограничит возможные движения  пары.

Технический анализ

Пара продолжает пятничное нисходящее движение атакой уровня Фибоначчи 38,2% восходящего движения ноября 2020 к месячному максимуму около 1,2070-65. Но стоит отметить, что минимум от 2 декабря около 1.2040 и уровеньяю 1.2000 будут для продавцов непростой задачей.

Чтобы подтвердить коррекционный откат к многочисленным минимумам с конца декабря около 1,2130, пробитие вверх 50-дневной простой скользящей средней, сейчас на уровне 1.2091, должно пересечь нисходящую линию тренда от 7 января, сейчас около 1,2105.

EURUSD

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией