Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Пара EURUSD смотрит на север после сильнейшего роста за один день с марта

Аналитика
EURUSD
EURUSD
  • EURUSD собирается расти выше 1,20.
  • Этот рост определяется медвежьими настроениям  относительно доллара. Эти же настроения говорят о наличии возможностей и для более сильного роста пары.
  • Ожидается, что ЕЦБ усилит меры по финансовому стимулированию 10 декабря.

Подтвердив во вторник бычий прорыв выше 1,20 с самым значительным ростом за день за почти девять месяцев, пара EURUSD может продолжить свой рост.

Пара выросла на 1,21% во вторник на фоне широкой распродажи доллара США и закрылась значительно выше 1,20. Последний раз такой значительный рост наблюдался 26 марта, когда пара выросла на 1,36%.

Закрывшись выше 1,20, пара завершила трехмесячную консолидацию в диапазоне 1,16–1,20 и возобновила рост с мартовских минимумов около 1,06.

Рост евро примечателен, учитывая, что уже 10 декабря состоится заседание Европейского центрального банка, на котором политики, как ожидается, объявят о дополнительных мерах по смягчению денежно-кредитной политики.

Похоже, что медвежьи настроения, царящие в отношении доллара, способствуют росту валютной пары. Доллар занимает оборонительную позицию и может продолжить дешеветь перед Рождеством в надежде на быстрое восстановление мировой экономики благодаря оперативной разработке и внедрению вакцин против коронавируса.

Рынки также делают ставку на ослабление напряженности между США и Китаем благодаря новому президенту США Джо Байдену. По информации The New York Times, Байден призвал Конгресс принять существенный пакет помощи, чтобы помочь сохранить на плаву предприятия и местные органы власти.

Это возродило надежды на дополнительные бюджетные стимулы, усилив давление медведей на доллар.

Сегодня сегодня пара EURUSD может преодолеть психологический барьер 1,21. Данные по розничным продажам в Германии и индекс цен производителей еврозоны, которые будут опубликованы во время европейской торговой сессии, не смогут существенно повлиять на евро. В американскую торговую сессию основное внимание будет уделяться Бежевой книге ФРС.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией