Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Пара EURUSD нацелена на 1,2100, в центре внимания протоколы ЕЦБ и розничные продажи в США

Аналитика
EURUSDЭкономика
EURUSD
  • Пара EURUSD растет после вчерашнего отскока от ключевой линии поддержки.
  • Комментарии ФРС, оптимистичные данные США и новости по ношению масок поддерживают аппетиты к риску, несмотря на опасения в отношении коронавируса и геополитики.
  • ЕС и Великобритания все ещё не могут прийти к компромиссу.
  • Протоколы ЕЦБ и розничные продажи в США дадут понимание в отношении инфляционного давления.

Пара EURUSD обновила недельный минимум в начале четверга, затем отскочила от ключевой линии поддержки около 1.2045 и теперь торгуется около 1,2085 перед началом европейской сессии пятницы. Сегодняшнее движение во время азиатской торговой сессии связано с надеждами на оптимистичные протоколы апрельского заседания ЕЦБ по сравнению с осторожными настроениями в отношении розничных продаж в США за апрель.

Тот факт, что ФРС требуется больше данных и за более продолжительный период, чтобы подтвердить опасения по поводу рефляции, вчера благоприятствовало настроениям рынка, несмотря на оптимистичный индекс цен производителей (PPI) США за апрель. Также положительным моментом стало минимальное количество заявок на пособие по безработице за последние 14 месяцев.

По данным Reuters, глава Европейского центрального банка Яннис Стоурнарас отметил в четверг, что рынки демонстрируют рост инфляционных ожиданий, но добавил, что опасения по поводу инфляции в Европе отличаются от тех, что в США. Это помогло Форекс трейдерам сохранять оптимизм.

ЕС может пока игнорировать опасения по поводу инфляции

Политики ЕЦБ не только меньше обеспокоены инфляцией, но и надеются на более сильное восстановление экономики в 2021 и 2022 годах, согласно последнему экономическому прогнозу. Тем не менее они признают, что восстановление экономики Евросоюза отстает от Великобритании.

Ухудшение ситуации с коронавирусом в Японии и Индии создает новые проблемы. Также негативно на аппетитах к рискам сказываются новости о ситуации в Израиле и напряженные отношения между ЕС и Великобританией.

На фоне этих событий доходность облигаций США остается под давлением, в то время как доходность облигаций Германии продолжает расти с 26-месячного минимума, достигнутого накануне.

Сегодня отчеты ЕЦБ по денежно-кредитной политике будут первыми катализаторами для пары EURUSD. Также на динамику пары будут влиять данные по розничным продажам в США за апрель, которые ожидаются на уровне 1,0% против 9,7% в предыдущем месяце. Также будут опубликованы предварительные значения Индекса потребительских настроений Мичигана за май. Они прогнозируются на уровне 90,4 против 88,3.

Несмотря на то, что ЕЦБ оставил свою денежно-кредитную политику без изменений на последних двух заседаниях тон заявления и пресс-конференции говорят об оптимистичном сценарии, который, если он будет подтвержден в сегодняшнем протоколе ЕЦБ, может поддержать быков по паре EURUSD. Чтобы валютная пара оставалась устойчивой, необходимы позитивные данные по США.

Технический анализ

Устойчивый отскок от восходящей линии поддержки 2,5-месячной давности дает покупателям EURUSD надежду на возвращение к уровню 1,2130 перед преодолением месячного максимума около 1,2180. Если цена опустится ниже линии поддержки около 1.2060, то тогда в игру вступят уровни 1.2040 (уровень 100-дневной простой скользящей средней) и 1.2000.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией