Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Пара EURUSD: из-за неопределенности, связанной с выборами в США, пара не смогла пойти преодолеть ключевое препятствие

Аналитика
EURUSD
Еженедельный прогноз по EURUSD: сможет ли евро бросить вызов 1.20 после ФРС? Ключ к успеху – занятость в несельскохозяйственном секторе
  • EURUSD смотрит на юг на фоне сообщений, что Россия и Иран вмешиваются в выборы в США.
  • Перспективы, что план по финансовому стимулированию будет готов до выборов, рассеиваются, поэтому спрос на доллар растёт.
  • Евро не может удержаться выше 61,8% линии Фибоначчи.

Пара EURUSD в четверг торгуется в красной зоне, так как спрос на доллар растёт на фоне сообщений о вмешательстве в выборы в США и уменьшении шансов на сделку по финансовому стимулированию в США.

В настоящее время пара торгуется на уровне 1,1842, то есть она просела на 0,13% за день. Во время азиатской торговой сессии пара не смогла продвинуться выше 1,1859.  Это уровень 61,8% отката Фибоначчи от распродажи с максимума 1 сентября (с 1.2011) до минимума 25 сентября (до 1,1612).

Россия и Иран вмешиваются в выборы в США?

На импровизированной пресс-конференции в среду вечером директор американской разведки Джон Рэтклифф и директор ФБР Крис Рэй заявили, что Иран и Россия получили информацию о регистрации избирателей.

Официальные лица США предупредили о возможных санкциях в адрес тех стран, которые будут пытаться  вмешиваться в президентские выборы, которые состоятся 3 ноября.

Кроме того, переговоры по новому законопроекту о помощи экономике в связи с коронавирусом потерпели неудачу после того, как президент Дональд Трамп раскритиковал демократов за нежелание прийти к приемлемому компромиссу. Это снизило шансы, что сделка по налогово-бюджетному стимулированию состоится до выборов.

На фоне всех этих событий  настроения к риску ухудшились, и доллар укрепляется по отношению к евро и другим основным валютам. Пара может понести более серьезные потери, если неприятие риска усилится в течение Европейской торговой сессии.

По экономическому календарю от еврозоны ожидается только индекс потребительского доверия Gfk за ноябрь. Если ожидания относительно данных не оправдаются, это усилит давление на пару со стороны медведей. Позже сегодня выйдут важные данные по еженедельным заявкам на пособие по безработице в США.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией