Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Откат биткойна на фоне его перепроданности

Аналитика
BTCКриптаТехнический анализ
bitcoin BTC

Кратко

* Быстрое падение биткоина с максимума 4,5 месяцев на 5345 USD до уровней ниже 5000 USD подтверждает сильную перекупленность, которую показывает 14 дневный RSI.
* BTC может консолидироваться около 5000 USD с отрицательными ожиданиями в течение следующих одного-двух дней. Не исключен и откат к ключевым уровням поддержки 4672 USD и 4565 USD.
* Долгосрочный прогноз останется бычьим до тех пор, пока цена биткоина держится выше 4236 USD, бывшего уровня сопротивления, ставшего уровнем поддержки.
Bitcoin (BTC) может ожидать откат, так как RSI показывает самую высокую перекупленность за 16 месяцев.

Лидер криптовалют преодолел ключевой уровень сопротивления на 4236 USD во вторник, подтверждая смену медвежьего тренда бычьим и достиг максимума последних пяти с половиной месяцев на уровне 5345 USD, согласно данным Bitstamp.

На фоне практически 30% ралли к максимумам четырёх с половиной месяцев, свидетелями которого мы стали, 14 дневный RSI прыгнул выше 70.00, сигнализируя о перекупленности. Сейчас RSI находится на самом высоком уровне с декабря 2017 года – 89.11.

Значения перекупленности на RSI частенько трактуются как сигнал о надвигающимся медвежьем развороте. В действительности же он просто показывает, что ралли закончилось и можно ожидать откат.
Эти индикаторы перекупленности будут актуальны, когда цена начнёт показывать сигналы истощения покупателей, что в случае BTC кажется весьма вероятным.

Криптовалюта резко упала к уровню 4800 USD в течение двух часов после того, как она достигла максимума 5300 USD вчера. Сейчас BTC пытается удержаться на уровнях выше 5000 USD.
В результате в ближайшие дни возможна либо консолидация цены, либо откат до 4600 USD.

Дневной и 4х часовой графики

Откат биткойна на фоне его перепроданности

Длинная тень сверху у свечи, сформированной в среду, показывает, что бычье движение теряет свою силу.
Это подтверждает и большая медвежья поглощающая свеча на 4 часовом графике, которая показывает, что период начался с оптимизмом, но закончился на пессимистичной ноте. Обе свечи подтверждают сигнал 14 дневного индикатора RSI об экстремальной перекупленности.

Часовой график

Откат биткойна на фоне его перепроданности

На часовом графике RSI вышел из зоны перекупленности, обозначив на графике более низкие максимумы за последние 48 часов.

Медвежье расхождение также благоприятствует откату цены до ключевых уровней поддержки 4672 USD и 4565 USD.

Источник «Bitcoin Faces Price Pullback Amid Extremely Overbought Conditions»

0

Автор публикации

не в сети 3 года

Forex.blog

0
Не продавать потому что растёт! И не покупать! Потому что раз растёт, значит упадёт сейчас
Комментарии: 28Публикации: 412Регистрация: 27-02-2019
Поделиться публикацией