Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Основные события дня

Новости
Экономика
Важно знать.

Трубопровод все еще закрыт, цены на сырьевые товары снова растут, а также последние новости по пандемии.

Удерживается с целью получения выкупа

Фьючерсы на бензин резко выросли, так как крупнейший в США топливопровод остается закрытым сегодня утром.

Критически важный элемент инфраструктуры, трубопровод Colonial Pipeline, был закрыт в пятницу после кибератаки. Белый дом собрал межведомственную целевую группу для решения этой проблемы. Администрация, обладающая рядом полномочий, которые можно использовать для противодействия последствиям остановки, уже сняла ограничения по времени, когда водители грузовиков могут проехать при транспортировке топлива. Есть опасения, что остановка приведет к тому, что средняя стоимость галлона бензина по стране превысит 3 USD.

Рост железной руды

Растущие цены на топливо усиливают эффект инфляционных новостей, которые поступают в последнее время. Цены на железную руду на азиатских торгах выросли более чем на 10%, при этом цена сингапурских контрактов превысила отметку в 220 долларов за тонну. Медь продолжает достигать новых рекордных максимумов, так как инвесторы видят, что металл получает поддержку от возобновления экономики и перехода к зеленой энергии. Рост цен на сырье привел к росту индекса Bloomberg Commodity Spot Index в течение 14 из последних 15 торговых сессий. В среду выйдут данные по индексу потребительских цен в США ​за апрель.

Открытия

Энтони Фаучи, директор Национального института аллергии и инфекционных заболеваний, сказал, что «нет сомнений», что США занижают количество смертей в стране от Covid-19. Он также затронул растущую проблему «нерешительности в отношении вакцины», так как темпы вакцинации в США снижаются. В Европе число новых случаев заболеваний продолжает падать, а количество вакцинаций растет. Индия продолжает страдать от смертельной волны коронавируса.

 

Коронавирус на Сейшельских Островах


Сейшельские Острова, где от коронавируса вакцинирована самая большая часть населения (62,2%) в мире, заявили, что число активных случаев заболевания за неделю с 3 по 7 мая увеличилось более чем вдвое.

Министерство здравоохранения заявило в понедельник, что 2486 человек в настоящее время заражены Covid-19, и 37% из них получили две дозы вакцины. Количество активных случаев выросло с 1068 неделей ранее. О том, как уже привитые переносят коронавирус, не говорилось.

Из тех, кто полностью привит, 57% получили прививку Sinopharm, а остальные – Covishield. Это вакцина, произведённая в Индии по лицензии AstraZeneca Plc.

Сегодня

Это очень спокойное начало недели с точки зрения экономических данных. Сегодня ожидается выступление президента ФРС Чикаго Чарльза Эванса.

Также квартальные результаты сегодня объявляют Duke Energy Corp., Marriott International Inc., Tyson Foods Inc. и Occidental Petroleum Corp.

Акции

  • Фьючерсы на S&P 500 упали на 0,4%. Индекс S&P 500 упал на 1%
  • Nasdaq 100 упал на 2,6%
  • Японский индекс Topix упал на 2,4%.
  • Южнокорейский индекс Kospi потерял 1,2%
  • Индекс Гонконга Hang Seng упал на 1,7%
  • Китайский индекс Shanghai Composite вырос на 0,5%
  • Фьючерсы на Euro Stoxx 50 упали на 1,2%

Валюты

  • Иена была на уровне 108,86 за доллар.
  • Офшорный юань стоил 6,4242 за доллар.
  • Индекс доллара практически не изменился
  • Евро торговался по 1,2144 USD

Облигации

  • Доходность 10-летних казначейских облигаций составляет 1,60%.
  • Доходность 10-летних облигаций Австралии выросла на один базисный пункт до 1,72%.

Сырьевые товары

  • Нефть марки West Texas Intermediate стоила 64,68 доллара за баррель, снизившись на 0,4%.
  • Золото практически не изменилось и составило 1837,42 USD за тройскую унцию.
0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Лиза Иванова

0
Тут мог быть мой статус, но я его пока не придумалА
Комментарии: 0Публикации: 395Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией